06.12.2019

12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан в Управлении Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области ( межрайонное)

12 декабря 2019 года в соответствии с поручением Президента Российской Федерации проводится Общероссийский день приема граждан. Жители Увельского района и города Южноуральска имеют возможность обратиться с вопросами, решение которых входит в компетенцию ПФР

День Матери

23 ноября, в Увельском муниципальном районе состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню матери. На праздник были приглашены женщины-мамы, хранительницы домашнего очага. Семье Рудаковых  начальник межрайонного Управления  Пенсионного фонда в Увельском районе торжественно вручила сертификат на материнский капитал.

15.11.2019

Студентам рассказали о будущей пенсии

14 ноября Увельский район и город Южноуральск  присоединились к Единому дню пенсионной грамотности, который проходит по всей России. Специалисты Межрайонного Управления Пенсионного фонда рассказали студентам Энергетического техникума о том, как формируется пенсия и как действует пенсионная система России.

12.11.2019

ОТКРЫТКА МАМЕ!

Сотрудники межрайонного Управления Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области присоединились к общероссийской акции «Открытка Маме».

Семинар с педагогическими работниками

1 ноября  состоялся  обучающий семинар с педагогическими  работниками Управления  образования  города Южноуральска. Проводимая работа имеет цель - повышение качества знаний граждан о пенсионном законодательстве и пенсионных правах

30.10.2019

Пенсии за выходные дни ноября почта доставит раньше

Выплата пенсий в Увельском районе и городе Южноуральске через отделения «Почты России» традиционно производится с 4 по 24 число. Из-за предстоящего праздничного дня график работы ОПС скорректирован.

В Челябинскую область поступили учебники

Пенсионный фонд России выпустил обновлённое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Он предназначен для школьников 9-11 классов и студентов. В Челябинскую  область уже поступили учебные пособия.

30.10.2019

Увельчан опять разводят на деньги

Однотипные, как под копирку, обращения увельских пенсионеров второй год подряд поступают в  межрайонное Управление  Пенсионного фонда РФ. Люди просят увеличить размер пенсии, но при этом не прикладывают к письму никакие личные документы, которые могли бы стать основанием для перерасчета. Текст обращения содержит лишь множество ссылок на общие нормы пенсионного законодательства, не относящиеся к конкретному человеку

24.10.2019

Выдача справок НСУ

С 15 октября Пенсионный фонд начинает выдачу гражданам справок установленного образца о праве на получение набора социальных услуг.

23.10.2019

Выбирай помощников правильно

Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе, в очередной раз призывает граждан Увельского района и города Южноуральска самостоятельно обращаться в Клиентские службы Управления ПФР, консультацию можно получить так же по справочным телефонам

23.10.2019

Актуализация данных

Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе сообщает жителям Увельского района и города Южноуральска, что в личном кабинете на сайте ПФР реализован электронный сервис по уведомлению гражданина о расхождениях его анкетных данных, содержащихся в базе персонифицированного учета, со сведениями, содержащимися в единой системе идентификации и авторизации (ЕСИА).

22.10.2019

Языком цифр

Более 2,5 миллиардов рублей направлено за 9 месяцев 2019 года на выплату пенсий и иных социальных выплат гражданам  Увельского района  и города Южноуральска

21.10.2019

С января 2019 года вступили в силу изменения в законодательстве

Теперь перевести накопительную пенсию из ПФР в НПФ и обратно, или поменять один негосударственный пенсионный фонд на другой можно только в клиентских службах фонда Пенсионного фонда лично, или через законного представителя, а также через портал Госуслуг. Подать заявление необходимо до 1 декабря.

Консультация ПФР: как оформить электронный сертификат на материнский капитал

Все больше граждан обращаются за госуслугами дистанционно, через различные электронные сервисы. Для получения государственной поддержки в виде материнского семейного капитала на официальном сайте Пенсионного фонда России реализован сервис, который позволяет оформить государственный сертификат в электронном виде.

17.10.2019

По каким основаниям Пенсионный фонд РФ может производить удержания из пенсии

Территориальные органы ПФР производят удержания из пенсии в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»

14.10.2019

Золотой возраст

11 октября в Увельском муниципальном районе определились победители VI Спартакиады ветеранов «Золотой возраст»- спортсменов-любителей старшего возраста.

14.10.2019

Предпенсионеры могут подтвердить свой статус без визита в Пенсионный фонд

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР запущен новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста.

11.10.2019

В октябре страхователи отчитаются в Пенсионный фонд дважды

Страхователям не позднее 15 октября 2019 года необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь и до 21 октября – сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

10.10.2019

Новая форма СНИЛС

Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Отныне вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета  жители России получают документ, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате .pdf)