06.06.2019

В июне страхователи сдают в Пенсионный фонд отчет по форме СЗВ-М

Страхователям Увельского района и города Южноуральска не позднее 17 июня 2019 года следует отчитаться в ПФР по форме СЗВ-М за май 2019 года

06.06.2019

Дополнительные пенсионные льготы для многодетных матерей

С 1 января 2019 года многодетным мамам предоставлены новые основания для досрочного выхода на пенсию в зависимости от количества детей.

Лицам предпенсионного возраста

С начала  в межрайонное Управление ПФР в Увельском районе за получением сведений об отнесении к категории лиц предпенсионного возраста обратились 37 граждан.

06.06.2019

О порядке выплаты пенсии на территории Челябинской области

Пенсионер вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку, и уведомить об этом территориальный орган ПФР

06.06.2019

Ежемесячные выплаты по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы увеличатся с 1 июля 2019 года

С 1 июля 2019 года вступает в силу Указ Президента РФ согласно которому  ежемесячные выплаты лицам, из числа родителей (усыновителей) или опекунов (попечителей), осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы, будут увеличены

Возраст – это стимул для побед!

31 мая состоялась V комплексная  Спартакиада ветеранов Увельского муниципального района. Ветеранское движение с каждым годом обретает новые силы

21.05.2019

Студенты Южноуральского Энергетического техникума прошли преддипломную практику в Управлении ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)

Третий год  действует Соглашение о прохождении студентами производственной и преддипломной практики между Управлением ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) и ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум». В  этом году практику  прошли 10 студентов, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения»

26.04.2019

ФОТОПРОЕКТ «У войны не женское лицо…»

В  межрайонном Управлении Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области 29 апреля по 31 мая 2019 года открыта фотовыставка "У войны не женское лицо…", посвященная 74-летию со дня окончания Великой Отечественной войны.

В ОПФР по Челябинской области прошла региональная пресс-конференция

В ОПФР по Челябинской области в режиме видеосвязи с территориальными органами ПФР прошла пресс-конференция для региональных и районных средств массовой информации на тему «Порядок установления социальной доплаты к пенсии с применением нового механизма расчета.

23.04.2019

Ветераны ВОВ получат поздравления Президента России

ПФР и «Почта России» разработали порядок совместной работы для доставки поздравлений Президента РФ Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла

22.04.2019

Получение пенсии в майские праздники

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне для обеспечения своевременного получения пенсий и иных социальных выплат жителями Увельского района и города Южноуральска выплата пенсий через отделения почтовой связи за предстоящие праздничные и выходные дни мая 2019 года начнется со 2 мая.

19.04.2019

В Межрайонном Управлении ПФР завершилась аттестация

23 апреля завершилась плановая аттестация руководителей и сотрудников межрайонного Управления Пенсионного фонда в Увельском районе.

18.04.2019

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» объявляют о проведении пятого Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

17 апреля  открыт прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».

15.04.2019

Отделение ПФР по Челябинской области признано Лучшим в Уральском федеральном округе

11 апреля в Москве прошел семинар-совещание с участием членов Правления Пенсионного фонда России, руководителей структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР и управляющих отделениями Фонда, на котором обсуждались ключевые направления деятельности ПФР в 2019 году и промежуточные результаты работы.

10.04.2019

Поправки в программу материнского капитала

29 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2019 № 37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Электронные и бумажные документы

Электронные и бумажные документы, подтверждающие регистрацию, заменят страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

04.04.2019

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

02.04.2019

С начала года межрайонное УПФР в Увельском районе назначило 2 досрочных пенсии по новому основанию за длительный трудовой стаж.

Право уйти на пенсию на два года раньше получат женщины, имеющие стаж работы 37 лет, и мужчины, имеющие стаж работы 42 года. Управление Пенсионного фонда в Увельском районе (межрайонное) провели работу по выявлению этой категории граждан и уведомили кандидатов о возможности досрочного выхода на пенсию.

26.03.2019

Чтобы сэкономить время ожидания в очереди, записаться на прием в ПФР можно из дома

Среди жителей Увельского района и города Южноуральск становится популярным сервис предварительной записи на прием к специалистам. Это помогает существенно экономить время ожидания в очереди. Услуга доступна всем жителям, имеющим выход в Интернет. Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна. Важно, что запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения.

26.03.2019

Особенности формирования пенсионных прав индивидуальных предпринимателей

На сегодняшний день каждый гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность. Право на получение пенсии распространяется и на эту категорию лиц. Стоит отметить, что пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП) формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть и свои нюансы.