Общероссийский день приема граждан

12 декабря пройдет Общероссийский день приема граждан в Управлении Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области ( межрайонное)

Незаконно полученные средства придется вернуть в Пенсионный фонд

Проблема возврата незаконно полученных сумм – одна из самых актуальных в деятельности Пенсионного фонда, которая требует тщательной проработки и постоянного контроля.

Подать заявление о смене негосударственного пенсионного фонда

Пенсионный фонд напоминает, что в 2018 году переводить средства пенсионных накоплений без потерь выгодно только тем гражданам, которые последний раз писали заявление о выборе страховщика в 2013 году, и данное заявление было рассмотрено положительно Пенсионным фондом. Во всех остальных случаях перевод грозит потерей инвестиционного дохода, как минимум за текущий год.

ОБЗОР ВОПРОСОВ

Обзор вопросов, поступивших на справочные телефоны в  межрайонное управление ПФР в Увельском районе  в ноябре 2018 года

День МАМЫ

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню матери, прошло 22 ноября в межрайонном Управлении ПФР в Увельском районе.

Папа может

Роль мужчины в обществе, семье, в воспитании детей очень важна, особенно если жизненные обстоятельства складываются так, что отцы становятся единственными воспитателями для своих детей. В данном случае они могут рассчитывать на такие же меры государственной поддержки, как и женщины. Например, получить материнский капитал.

Твой банк данных

Более 22 лет назад начала создаваться система персонифицированного учета, призванная накапливать и структурировать информацию о каждом человеке. Получить выписку такой информации на самого себя можно даже с помощью смартфона.

Ежемесячная отчетность работодателей в ПФР

Ежемесячная отчетность в ПФР – важная деталь индексации пенсии

Вредные условия труда

Вредные условия труда – основания для досрочной пенсии

Повышение пенсии пенсионерам-селянам

С нового года селян-пенсионеров ожидает дополнительное повышение.

Прием 16 ноября

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям специалисты УПФР в Увельском районе Челябинской  области (межрайонное)  16 ноября провели  совместный прием граждан  с Уполномоченным  по правам ребенка в Челябинской области Ириной Буториной.

12.11.2018

Спрашивали

Управление Пенсионного фонда РФ в Увельском районе Челябинской  области  (межрайонное) публикует актуальные ответы на вопросы, с которыми  жители  обращаются в клиентские службы  ПФР.

12.11.2018

Отвечаем на вопросы по новому пенсионному законодательству

На вопросы по новому пенсионному законодательству  поступающие на телефон горячей линии*   от жителей Увельского района и города Южноуральска  отвечает  начальник начальник отдела назначения, перерасчета , выплаты пенсий и оценки пенсионных прав  Елена Николаевна Маркина

Заблаговременная работа с документами граждан

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)  обращает внимание! Важно проводить заблаговременную работу с документами граждан, выходящих на пенсию.

Слушаем сайт ПФР

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской  области (межрайонное)  напоминает, что на официальном сайте Пенсионного фонда России http://www.pfrf.ru/ все публикуемые материалы можно не только читать, но и прослушивать.

06.11.2018

В 2018 году закрывается Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений для первых её участников

Напомним, что вступить в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений можно было в 2008-2015 годах.

05.11.2018

Военным пенсионерам: вторая пенсия, необходимый страховой стаж

Управление Пенсионного фонда РФ в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) напоминает, что военнослужащие и приравненные к ним категории граждан имеют право на одновременное получение пенсии за выслугу лет или пенсии по инвалидности, предусмотренных Законом РФ от 12.02.1993 № 4461-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,…», и страховой пенсии по старости.

Пенсионный фонд предупреждает

В последнее время в интернете участились случаи мошеннических предложений по оформлению СНИЛСа (свидетельства обязательного пенсионного страхования) за деньги.

Не верьте слухам!

Управление Пенсионного фонда РФ в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) обеспокоено большим количеством звонков от работающих пенсионеров.

Работодателям

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) напоминает, что ежемесячная отчетность по форме СЗВ-М за октябрь 2018 года  должна быть представлена не позднее 15 ноября 2018 года