Новости пенсионного фонда Увельского района

24.04.2018 Жители отдаленных сел Увельского района могут получить консультацию ПФР без посещения Управления
Специалисты Управления Пенсионного фонда могут,  при необходимости,  выехать на дом к Увельчанам  старше 80 лет, инвалидам I группы, а также к пенсионерам, имеющим сложности с передвижением и другие ограничения. Услуга бесплатна.

23.04.2018 Как продать жилье, купленное за счет средств материнского капитала
Очень часто, в последнее время, от жителей Увельского района и города Южноуральска поступают вопросы о возможности продажи недвижимости, на приобретение которой, даже частично, были использованы средства материнского капитала. Такие сделки купли-продажи законом не запрещены, но есть ряд условий

19.04.2018 Изменился размер социального пособия на погребение
Управление Пенсионного фонда  в Увельском районе  Челябинской области (межрайонное) информирует, что в 2018 году размер пособия на погребение, которое выплачивается из средств Пенсионного фонда, проиндексирован на 2,5%. Получить его может человек, который занимался организацией похорон.

19.04.2018 Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» проводят IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2018»
18 апреля начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2018», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».

19.04.2018 В мобильном приложении ПФР можно рассчитать условный размер будущей пенсии
В мобильном приложении ПФР для смартфонов и планшетов существует пенсионный калькулятор. С его помощью можно рассчитать условный размер своей будущей пенсии.

18.04.2018 Пенсия по случаю потери кормильца во время академического отпуска студенту очной формы
Студентов нередко волнует вопрос: будут ли они получать пенсию по случаю потери кормильца, если оформят академический отпуск?

16.04.2018 Что повлияет на размер будущей пенсии?
Согласно порядку формирования и расчета пенсии в системе обязательного пенсионного страхования, действующему с 1 января 2015 года, на размер будущей пенсии гражданина влияют такие ключевые факторы, как длительность страхового стажа, возраст выхода на пенсию и размер официальной заработной палаты.

13.04.2018 «Азбука Интернета» дополнена новым обучающим модулем «Основы работы на планшетном компьютере»
«Основы работы на планшетном компьютере» – новый обучающий модуль расширенного курса обучения по программе «Азбука Интернета». Программа разработана Пенсионным фондом России и «Ростелекомом».

11.04.2018 С 1 апреля на 2,9% проиндексированы социальные пенсии южноуральцев
В соответствии с Постановлением Правительства от 20.03.2018 №302 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2018  социальных пенсий»  Управлением Пенсионного фонда в Увельском районе  Челябинской области ( межрайонное)  произведен перерасчет государственных пенсий.

10.04.2018 Мобильному приложению ПФР – 1 год
Год назад Пенсионный фонд России представил мобильное приложение, которое позволяет с еще большей легкостью получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, а также записаться на прием и заказать нужные документы.

09.04.2018 О реорганизации негосударственных пенсионных фондов
Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)  обращает внимание застрахованных лиц!

20.03.2018 Внимание!
В настоящее время в некоторых регионах Российской Федерации зафиксированы случаи рассылки по электронной почте от имени ПФР писем о неправомерном списании денежных средств с лицевых счетов застрахованных лиц.

12.03.2018 Правоприемники освобождены от налогов
Средства пенсионных накоплений выплачиваются правопреемникам в случае, если умершему не была назначена накопительная часть трудовой пенсии по старости. Выплата средств производится на основании заявления правопреемников.

05.03.2018 Доступ законным представителям в Личный кабинет инвалида на портале ФГИС ФРИ
На портале Федерального реестра инвалидов  (ФРИ) реализован функционал по предоставлению доступа законным представителям детей-инвалидов  к информации, содержащейся в реестре о детях-инвалидах.

01.03.2018 Особенности начисления пенсии гражданам старше 80-ти лет
Российским законодательством предусмотрены различные меры государственной поддержки граждан, достигших 80-ти лет.

26.02.2018 Военные пенсионеры могут получать две пенсии
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств

26.02.2018 Помощник в расчете размера пенсии — мобильное приложение
Условный размер своей будущей пенсии (в «ценах» текущего года) гражданин может рассчитать с помощью пенсионного калькулятора, который находится как на сайте ПФР www.pfrf.ru, так и в мобильном приложении «ПФР. Электронные сервисы» для смартфонов и планшетов

26.02.2018 Соцопрос среди владельцев сертификата на МСК
Управление Пенсионного фонда РФ  в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) обращает внимание жителей Увельского района и города Южноуральска , что во всех клиентских службах  Управления и МФЦ проводится социологический опрос среди посетителей

26.02.2018 С одного вида пенсии на другой
Согласно действующему пенсионному законодательству, супруге умершего кормильца, состоявшей на его иждивении, может быть установлена страховая пенсия по случаю потери кормильца

26.02.2018 Сколько пенсионных баллов начисляется женщине, которая находится в декретном отпуске?
С 1 января 2015 года пенсионные коэффиценты начисляются не только за периоды трудовой деятельности