22.10.2018

Пенсионная реформа не влияет на право выхода на пенсию граждан, достигающих пенсионного возраста в 2018 году

О возможности выхода на пенсию в 2018 году в связи с предстоящей пенсионной реформой рассказывает начальник Управления ПФР  в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) Ю.А.Скиднова.

Отменена выдача пенсионных удостоверений

Федеральный  закон «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ, вступивший в  силу с 1 января 2015 года  регламентирующий новые правила назначения, установления, перерасчета и корректировки пенсии, а также обращения за ней  предусматривает еще одно  новшество – отмена выдачи пенсионных удостоверений.

22.10.2018

Решение о повышении пенсионного возраста уже принято окончательно?

3 октября 2018 года № 350-ФЗ Президент России Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».  Он направлен на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижению которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Рецепт будущей пенсии

Мысли о пенсионном обеспечении для молодого поколения кажутся далеким будущим, влиять на которое  они не планирует сегодня и напрасно.

Прекратили свою деятельность 11 управляющих компаний

Отделение ПФР по Челябинской области  сообщает, что в связи с истечением срока действия прекращен договор доверительного управления средствами пенсионных накоплений с 11 управляющими компаниями.

15.10.2018

Соцпакет-2019: итоги приема заявлений федеральных льготников в Увельском районе и городе Южноуральске

В Увельском районе и городе Южноуральске 30,6 % федеральных льготников в следующем году будут получать денежные выплаты взамен набора социальных услуг.

15.10.2018

Направление средств материнского (семейного) капитала на покупку товаров и услуг для адаптации детей-инвалидов.

В жизни всякое случается. Но иногда природа или обстоятельства ограничивают физические возможности человека. Важную роль для социализации таких людей играет государство, одной из главных задач которой - помощь в адаптации и интеграции их в социум. Такая поддержка особенно важна для детей-инвалидов, ведь справиться с жизненными трудностями самостоятельно им не всегда под силу.

15.10.2018

Подал одно заявление – не забудь подать второе!

Пенсионный фонд обращает внимание жителей Увельского района и города Южноуральска, что в случае подачи заявления о назначении пенсии через сайт, не забудьте здесь же на сайте подать заявление о доставке пенсии.

15.10.2018

Определить право на ежемесячную выплату из материнского капитала поможет специальный калькулятор на сайте ПФР

На сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru работает специальный калькулятор, который помогает семье определить, имеет ли она право на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Подписан федеральный закон об изменениях в пенсионной системе

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, направленный на обеспечение сбалансированности и долгосрочной финансовой устойчивости пенсионной системы.

Консультации в День пожилого человека

1 октября  2018 года во Дворце культуры «Энергетик»  города Южноуральска   и  3 октября 2018 года во Дворце культуры «Горняк» п.Увельский  состоялись торжественные  мероприятие «Золотой возраст», приуроченные  к  Международному дню пожилого человека.

Завершается прием заявлений о выборе способа получения набора социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) предоставляется федеральным льготникам - получателям ежемесячной денежной выплаты. НСУ включает в себя медицинскую, санаторно-курортную и транспортную составляющие. Гражданин, имеющий право на НСУ, может выбрать: получать социальные услуги в натуральной форме или их денежный эквивалент. При этом законодательство предусматривает замену НСУ деньгами как полностью, так и частично. Можно компенсировать ежемесячной денежной выплатой проезд и путевку в санаторий, а лекарства получать в натуральном виде, или наоборот.

Не позднее 15 октября необходимо отчитаться в ПФР за сентябрь

Напоминаем страхователям Увельского района и города Южноуральска о необходимости не позднее 15 октября 2018 года отчитаться по форме СЗВ-М за сентябрь текущего года.

Спортсмены серебряного возраста

В Увельском районе Челябинской области прошла четвертая межрайонная спартакиада для  людей старшего поколения. В соревнованиях  приняли  участие  пенсионеры  и ветераны 10 сельских поселений. Возрастная категория участников — мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины — 55 лет и старше.

25.09.2018

День пенсионной грамотности

В Увельском районе и городе Южноуральске, как и во всех субъектах Российской Федерации, прошел Единый день пенсионной грамотности,  который проводится  под эгидой Пенсионного фонда России. Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи – формирование у молодого поколения пенсионной культуры и понимания личной ответственности каждого за свое будущее пенсионное обеспечение.

28.08.2018

Обналичивание средств материнского (семейного) капитала - незаконно!

Напоминаем, что средства материнского капитала можно получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными, лица, предлагающие такие услуги - являются мошенниками.

27.08.2018

Обращение в ПФР бесплатно

Большинство пожилых людей сегодня остаются без помощи и поддержки близких, именно они и становятся объектом внимания так называемых «доброжелателей».

24.08.2018

Два пенсионера Увельского района и города Южноуральска будут праздновать свой 100 летний Юбилей.

По данным  Управления ПФР в Увельском районе  Челябинской области ( межрайонное)  на сегодняшний день получателями пенсий и других выплат по линии ПФР  являются 22091 человек. В том числе в возрасте  старше 80 лет – 2521 человек.

23.08.2018

Выплата серой зарплаты

Проблема выплаты «серых» зарплат на сегодняшний день является для российской экономики одной из самых актуальных.