18.04.2019

Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком» объявляют о проведении пятого Всероссийского конкурса «Спасибо интернету»

17 апреля  открыт прием работ на Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2019», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».

15.04.2019

Отделение ПФР по Челябинской области признано Лучшим в Уральском федеральном округе

11 апреля в Москве прошел семинар-совещание с участием членов Правления Пенсионного фонда России, руководителей структурных подразделений Исполнительной дирекции ПФР и управляющих отделениями Фонда, на котором обсуждались ключевые направления деятельности ПФР в 2019 году и промежуточные результаты работы.

10.04.2019

Поправки в программу материнского капитала

29 марта 2019 года вступил в силу Федеральный закон от 18.03.2019 № 37-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

Электронные и бумажные документы

Электронные и бумажные документы, подтверждающие регистрацию, заменят страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования

04.04.2019

Россиянам без прописки социальная пенсия назначается по месту фактического проживания

Соответствующие поправки в правила оформления пенсии по государственному обеспечению вступили в силу в марте.

02.04.2019

С начала года межрайонное УПФР в Увельском районе назначило 2 досрочных пенсии по новому основанию за длительный трудовой стаж.

Право уйти на пенсию на два года раньше получат женщины, имеющие стаж работы 37 лет, и мужчины, имеющие стаж работы 42 года. Управление Пенсионного фонда в Увельском районе (межрайонное) провели работу по выявлению этой категории граждан и уведомили кандидатов о возможности досрочного выхода на пенсию.

26.03.2019

Чтобы сэкономить время ожидания в очереди, записаться на прием в ПФР можно из дома

Среди жителей Увельского района и города Южноуральск становится популярным сервис предварительной записи на прием к специалистам. Это помогает существенно экономить время ожидания в очереди. Услуга доступна всем жителям, имеющим выход в Интернет. Регистрация в Личном кабинете для этого не нужна. Важно, что запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения.

26.03.2019

Особенности формирования пенсионных прав индивидуальных предпринимателей

На сегодняшний день каждый гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность. Право на получение пенсии распространяется и на эту категорию лиц. Стоит отметить, что пенсионные права индивидуальных предпринимателей (ИП) формируются по тем же правилам, что и в случае с наёмными работниками. Однако есть и свои нюансы.

С 1 апреля на 2% проиндексируют социальные пенсии

В соответствии с постановлением Правительства РФ, пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2019 года будут проиндексированы на 2%. В Увельском районе и городе Южноуральске  повышение коснется 1954 пенсионеров.

21.03.2019

Более 2000 жителей Увельского района и города Южноуральска получат доплаты к пенсиям

В соответствии с предложением Президента России Владимира Путина, озвученным 20 февраля в ходе послания Федеральному собранию, индексация пенсий и ежемесячной денежной выплаты будет происходить с учетом прожиточного минимума пенсионера (далее – ПМП).

20.03.2019

Работникам муниципального Архива Увельского района даны разъяснения по вопросам повышения пенсий сельским пенсионерам

20 марта Управление Пенсионного фонда в Увельском районе (межрайонное) провело встречу с работниками муниципального Архива Увельского района. Главная тема обсуждаемая на встрече «Действующие нормы пенсионного законодательства Российской Федерации в части повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (по инвалидности) с 01.01.2019 гражданам, имеющим "сельский" стаж»

Налоговый вычет

Участники Программы государственного  софинансирования пенсии могут получить налоговый вычет

13.03.2019

Пенсионный фонд подвел итоги отчетности работодателей о стаже своих работников за 2018 год

1 053 работодателя Увельского района и города Южноуральска предоставили сведения по итогам 2018 года о стаже за 35 947 своих работника. Уже выявлены 2 организации, нарушившие сроки предоставления отчетности.

День открытых дверей

27 марта в Управлении пройдет День открытых дверей на тему сельской надбавки к пенсии

07.03.2019

В Международный женский день 81 пенсионер Увельского района и города Южноуральск отметят свой день рождения

По данным Управления ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) на территории Увельского района и города Южноуральска проживает 81 пенсионер, который родился 8 марта, в Международный женский день.

О доставке пенсий в марте 2019 года

Управление Пенсионного фонда РФ в Увельском районе Челябинской области (межрайонное) информирует о доставке пенсий и других социальных выплат в марте 2019 года.

Для родителя ребенка – инвалида пенсионный возраст не увеличился

Несмотря на то, что с 2019 года постепенно увеличивается возраст выхода на страховую пенсию по старости, на родителей ребенка - инвалида это повышение никак не влияет. По-прежнему один из родителей ребенка - инвалида может выйти на пенсию досрочно: отец в 55 лет, а мать в 50

10 лет назад

Управление ПФР поддерживает флешмоб

Выплаты по линии ПФР воинам-интернационалистам

15 февраля в России отмечался  - День памяти воинов-интернационалистов. К ним относятся не только воины-афганцы, но и участники военных конфликтов в Чечне, Таджикистане, армяно-азербайджанского конфликта в Нагорном Карабахе и других локальных войн.