14.10.2019

Золотой возраст

11 октября в Увельском муниципальном районе определились победители VI Спартакиады ветеранов «Золотой возраст»- спортсменов-любителей старшего возраста.

14.10.2019

Предпенсионеры могут подтвердить свой статус без визита в Пенсионный фонд

В Личном кабинете гражданина на сайте ПФР запущен новый сервис информирования, через который предоставляются сведения о россиянах, достигших предпенсионного возраста.

11.10.2019

В октябре страхователи отчитаются в Пенсионный фонд дважды

Страхователям не позднее 15 октября 2019 года необходимо отчитаться в Пенсионный фонд по форме СЗВ-М за сентябрь и до 21 октября – сдать ежеквартальную отчетность ДСВ-З.

10.10.2019

Новая форма СНИЛС

Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Отныне вместо зеленой карточки с номером индивидуального лицевого счета  жители России получают документ, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А4), так и в электронном виде (в формате .pdf)

26.09.2019

«Золотая осень» пришла в ПФР

Урожай и осенний гербарий – на обозрение посетителям Клиентской службы: дети и сотрудники межрайоного Управления ПФР в Увельском районе Челябинской области подвели итоги осеннего садово-огородного сезона. Плоды своих трудов они принесли на выставку «Золотая осень».

25.09.2019

Студентам на заметку: не забудьте про справку

Для продления выплаты пенсии студентам нужна справка с места учебы

25.09.2019

У иностранных граждан, проживающих в Увельском районе и городе Южноуральске, должен быть СНИЛС

Все иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие в России, должны быть зарегистрированы в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) и иметь свидетельство со страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

24.09.2019

Не получайте «Серую зарплату»!

Межрайонное Управление Пенсионного фонда в Увельском районе напоминает, что «серая» зарплата ставит под удар пенсионное обеспечение, социальные гарантии и права граждан.

23.09.2019

30 СЕНТЯБРЯ ИСТЕКАЕТ СРОК НСУ

30 СЕНТЯБРЯ ИСТЕКАЕТ СРОК, ДО КОТОРОГО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЛЬГОТНИКАМ НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ФОРМОЙ ПОЛУЧЕНИЯ НАБОРА СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ.

30.08.2019

О пенсиях педагогическим работникам

Согласно изменениям в пенсионном законодательстве, с января 2019 года возраст выхода на пенсию начал поэтапно увеличиваться. Специалистов Управления часто спрашивают о том, каковы – по новому закону - условия выхода на пенсию у педагогов.

29.08.2019

Более 2,5 тысяч неработающих пенсионеров Увельского района и города Южноуральска являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии

На сегодняшний день 109317  неработающих пенсионеров Увельского района и города Южноуральска получают федеральную социальную доплату к пенсии (далее - ФСД).

28.08.2019

Управлением ПФР в Увельском районе (межрайонное) принято более 250 страховых пенсий назначено южноуральцам на общих основаниях

На сегодняшний день УПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное), в рамках нового пенсионного законодательства, назначило на общих основаниях 256 страховых пенсий по старости.

27.08.2019

Как маломобильным гражданам получить услуги ПФР в Увельском районе и городе Южноуральске?

Граждане, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не имеют возможности приехать в территориальный орган ПФР, по предварительной записи могут получить консультацию специалиста клиентской службы на дому.

06.08.2019

У летчиков и шахтеров изменились доплаты к пенсии

С 1 августа будет проведена очередная корректировка размера доплаты к пенсии членам летных экипажей воздушных судов гражданской авиации и работникам угольной промышленности.

Ко Дню строителя!

Каждое 2-е воскресенье августа в Росси  отмечается День строителя. Работники этой профессии ежедневно трудятся над созданием новых зданий и сооружений, занимаются реставрацией старинных объектов, постоянно разрабатывая при этом новые технологии, придумывая незаурядные конструкторские решения.

Ежемесячную отчетность в ПФР за июль необходимо представить до 15 августа

Межрайонное Управление  Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской области   напоминает, что сведения о застрахованных лицах за прошедший период нужно сдать в ПФР до 15-го числа месяца следующего за отчетным включительно.

31.07.2019

Работающим пенсионерам с 1 августа

В августе 2019 года работавшие в 2018 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере

30.07.2019