04.02.2019

Пенсионеры могут воспользоваться специальным разделом на портале Госуслуг

Специальный раздел для пенсионеров  запущен на бета-версии Единого портала госуслуг. Раздел называется «Жизненные ситуации»; здесь на сегодняшний день доступны две важные для пенсионеров, а также граждан, относящихся к маломобильным группам населения, комплексные услуги – «Выход на пенсию» и «Помощь пенсионерам».

04.02.2019

Сокращен срок оформления сертификата на материнский капитал

В соответствии с внесенными поправками в федеральный закон № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» сокращен срок выдачи сертификата на материнский капитал.

01.02.2019

В электронном кабинете Пенсионного фонда открыты новые сервисы

В личном кабинете на сайте Пенсионного фонда запущены новые сервисы, связанные с предоставлением двух государственных услуг: назначением профессиональных доплат к пенсии бывшим работникам гражданской авиации и угольной промышленности, а также назначением дополнительного материального обеспечения за выдающиеся достижения и заслуги.

01.02.2019

Два дня предпенсионерам на диспансеризацию

С 1 января 2019 года вступила в силу редакция Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой работники предпенсионного возраста и работающие пенсионеры  имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка для прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья.

30.01.2019

Изменился размер ежемесячной выплаты из материнского капитала

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)  напоминает, что с 2018 года программа материнского капитала расширена с учетом принятых Правительством РФ новых демографических мер по поддержке российских семей с детьми.

28.01.2019

Семинар со страхователями 2019

Регулярная информационная работа с населением с целью обеспечения максимальной доступности информации о государственных услугах, предоставляемых Пенсионным фондом,  является основным принципом в работе  межрайонного Управления ПФР в Увельском районе.

25.01.2019

Социальные выплаты с 1 февраля увеличатся на 4,3%

С 1 февраля на 4,3% будут проиндексированы ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ). В Увельском районе и городе Южноуральске  ЕДВ получают почти 6120 федеральных льготников

23.01.2019

Электронные сервисы ПФР подтвердят статус предпенсионера

Новым федеральным законодательством о пенсионном обеспечении определена новая льготная категория граждан – лица предпенсионного возраста, к которым относятся граждане в возрасте «не более чем за 5 лет до достижения пенсионного возраста»

21.01.2019

Надбавка за сельский стаж

411 жителей Увельского района получили «сельскую» надбавку к пенсии

ВНИМАНИЕ СТРАХОВАТЕЛЯМ!!! ПРОВОДИТСЯ СЕМИНАР !!!

29 января 2019 года Управление Пенсионного фонда  в Увельском районе Челябинской области  (межрайонное)  проводит семинар со страхователями Увельского района и города Южноуральска.
Приглашаются  главные бухгалтера, специалисты отдела кадров, индивидуальные предприниматели.

14.01.2019

Пенсионеры могут сообщить с помощью Личного кабинета

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступна новая услуга – «Подать заявление об изменении статуса занятости».

Федеральная социальная доплата неработающим пенсионерам в 2019 году

В Челябинской области  с 01 января 2019 года установлен прожиточный минимум пенсионера (ПМП) на 2019 год в размере 8 691 рублей. Если совокупный доход неработающего пенсионера не достигает величины ПМП, ему устанавливается федеральная социальная доплата к пенсии (ФСД).

14.01.2019

Электронный документооборот: быстро, надежно и безопасно

Система электронного документооборота (ЭДО) становится все более востребованной среди российских предприятий и организаций. Количество страхователей-работодателей региона, подключившихся к ЭДО, постоянно увеличивается.

14.01.2019

В январе наступившего года страхователям необходимо отчитаться в Пенсионный фонд дважды

Не позднее 15 января 2019 года следует отчитаться страхователям по форме СЗВ-М («Сведения о застрахованных лицах») за декабрь прошлого года.

Как будут назначаться пенсии в 2019 году

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области (межрайонное)  обращает внимание жителей, что с 2019 года в России начинается поэтапное повышение общеустановленного возраста, дающего право на страховую пенсию по старости и пенсию по государственному обеспечению.

C 1 января страховые пенсии неработающих пенсионеров Южного Урала

С 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 7,05%, что выше показателя прогнозной инфляции за 2018 год.

Об индексации страховых пенсий с 1 января 2019 года

Управление ПФР в Увельском районе Челябинской области  ( межрайонное) обращает внимание, что с 1 января 2019 года страховые пенсии неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 7,05%

О доставке пенсии в праздничные дни

Пенсионерам не стоит волноваться накануне Нового года по поводу получения январских пенсий. Выплата  и доставка пенсий в праздничные дни января будет проходить без каких-либо изменений, в соответствии с действующим графиком.

17.12.2018

Осталась неделя для взноса по софинанированию пенсий

Управление Пенсионного фонда в Увельском районе Челябинской  области (межрайонное)  в целях своевременного зачисления и корректного учета взносов на накопительную пенсию рекомендует всем участникам Программы государственного софинансирования пенсии успеть произвести перечисление средств в Пенсионный фонд до 28 декабря 2018 г.