В период с 1 по 2 октября 2019 года в Челябинской области пройдет всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Ежегодно в ходе таких учений проверяется уровень готовности органов управления и сил гражданской обороны к практическому реагированию, освежаются знания и навыки должностных лиц всех уровней власти, тренируется слаженность и эффективность действий разных подразделений и ведомств, уточняются планирующие документы.

К тренировке будут привлечены силы и средства Увельского районного звена территориальной областной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также силы и средства гражданской обороны.

Распоряжение администрации Увельского муниципального района № 537 от 26.09.2019г. «О штабной тренировке по гражданской обороне»