Новости

Делегация Увельского муниципального района в составе начальника архивного отдела Н.И. Вороновой, директора МБУ «Районный краеведческий музей» З.А. Овчинниковой, заведующей библиографическим отделом МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная с

Делегация Увельского муниципального района в составе начальника архивного отдела Н.И. Вороновой, директора МБУ «Районный краеведческий  музей» З.А. Овчинниковой,  заведующей библиографическим отделом  МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система»  И.С. Судоргиной приняли участие в Региональной научно-практической конференции «Архив в социуме – социум в архиве», посвященный 100- летию государственной архивной службы России (1918-2018 годы). Организаторы конференции – Государственный комитет по делам архивов Челябинской области.

В работе конференции приняли участие заместитель Губернатора Челябинской области Евдокимов Вадим Михайлович, Пушкин А.П., главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе, Журавлев Александр Леонидович – заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области.

Доценты, профессора Южно-Уральского государственного университета, Челябинского филиала РАНХ и ГС, Южноуральского гуманитарно-педагогического университета, Уральского федерального университета  имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Челябинского государственного института культуры.

Прибыли гости из Башкортостана, Ямало-ненецкого автономного округа (г. Салехард), г. Екатеринбурга, Оренбургской области, Пермского края, Нижнего Тагила.

Приняли участие в работе «Круглого стола» - «Архив в социуме: культура, образование, связь с общественностью». Было подписано соглашение о сотрудничестве между Челябинской областной универсальной научной библиотекой и Объединенным государственным архивом Челябинской области.

Наша делегация приняла участие в секции по теме «Между памятью и историей: личные фонды и эгодокументы в архиве».

Получили в подарок для архива очень ценную книгу Крепость и провинциальный город с 1736 по1781 год  (из истории Челябинска) книга № 1, автор Гаяз Самигулов.

Больше фото можно посмотреть здесь