Отрадно, что на праздник к нам пришли много желающих, зал был полный, а это очень радовало, что интерес к истории Комсомола не угас. На встречу с бывшими Первыми секретарями РК ВЛКСМ - Клепиковой (Бычковой) Валентиной Григорьевной, Чепурным Владимиром Алексеевичем, Иванько Валерием Владимировичем, и секретарем комсомольской организации Рождественской средней школы Волковой (Рыженковой) Тамарой Петровной пришли бывшие комсомольцы разных поколений, руководители, учащиеся и педагоги Увельских школ №1 и № 2, Хомутининской средней школы.
Для всех присутствующих – это был день подлинного комсомольского братства, так как история комсомола – это составная часть истории нашей Советской власти.
И сегодня, спустя 27 лет после катастрофического развала СССР и самороспуска ВЛКСМ в 1991 году, опыт Комсомола и уроки его деятельности остаются неисчерпаемым источником для поиска и развития новых организационных форм воспитания и обучения молодежи.
Нам бывшим комсомольцам есть чем гордиться! Мы хорошо знаем, помним, рассказываем и показываем достижения Комсомола.
Связанная фотогалерея: Архивным отделом администрации Увельского муниципального района проведено мероприятие, посвященное 100-летию ВЛКСМ «Комсомольское собрание»