Новости

В Архивном отделе администрации Увельского муниципального района проведена экскурсия «Вехи истории Увельского райкома комсомола»

Данное мероприятие посетили старшеклассники Хомутининской средней школы во главе с педагогами Зоей Александровной Русаковой и Валентиной Дмитриевной Бочкарёвой.

Посетители смогли увидеть архивохранилища, читальный зал. Изучили передвижную выставку «История Увельского района в фотографиях». Присутствующие смогли познакомиться с выставкой, посвященной 100- летию Всесоюзного Ленинского Комсомола Союза Молодежи «История комсомола в его победах и достижениях».

Архивисты рассказали гостям о работе с архивными документами, что вызвало неподдельный интерес среди присутствующих учащихся на экскурсии.

Приятно что не угасает интерес у детей и взрослых посещающих наши архивные мероприятия к истории родного района.

IMG_4409.jpg
IMG_4413.jpg
IMG_4417.jpg
IMG_4418.jpg