Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости



В архивном отделе администрации Увельского муниципального района прошел школьный урок «Комсомол в моей судьбе» (беседа с бывшим первым секретарем РК ВЛКСМ Клепиковой В.Г.)

31.10.2018 г. в  архивном отделе администрации Увельского муниципального района  прошел школьный урок «Комсомол в моей судьбе»   (беседа с бывшим первым секретарем РК ВЛКСМ Клепиковой В.Г.).

     Комсомол ушёл в историю, но память о нём еще долго будет согревать душу тем, кто всегда жил по принципу «Раньше думай о Родине, а потом о себе». Валентина Григорьевна Клепикова рассказала о реальном участии комсомольцев в воспитании молодежи, о заботе по созданию благоприятных условий для труда и отдыха молодых людей, о защите их прав. Она подчеркнула, что самостоятельности у комсомольской организации  было куда больше, чем сегодня у некоторых молодежных объединений.

    Рассказала об особенности ВЛКСМ, что с одной стороны, был массовой молодежной организацией, а с другой стороны – кузницей государственных кадров. Это было не зря. Человек, поднявшийся по ступенькам комсомольской аппаратной лестницы, становился убежденным государственником и получал уникальные навыки руководящей работы. Валентина Григорьевна благодарна комсомолу за науку жизни, так как школу комсомола за время его существования прошли около 200 млн. человек. У многих людей, кто состоял в рядах комсомольских организаций  по-разному сложилась жизнь, но опыт комсомольской работы не пропал даром. Они сформировались как умелые, квалифицированные специалисты, руководители, которые внесли свой посильный вклад в развитие экономики и культуры не только Увельского района, Челябинской области, но и других регионов.