Новости

28-29 ноября 2018 года состоялось расширенное заседание коллегии Государственного комитета по делам архивов Челябинской области и методический семинар для руководителей архивных органов и учреждений по актуальным вопросам архивного дела. На заседании коллегии присутствовали руководители архивных органов и учреждений Челябинской области, специалисты Государственного учреждения «Объединённый государственный архив Челябинской области», члены Общественного совета при Государственном комитете по делам архивов Челябинской области.

Рассмотрены вопросы: о выполнении Плана мероприятий по организации празднования 100-летия государственной архивной службы России в архивных органах и учреждениях Челябинской области; о награждении; о выполнении архивными органами и учреждениями Челябинской области решений коллегии Государственного комитета по делам архивов по актуализации списков источников комплектования и формированию списков граждан-источников комплектования документами личного происхождения. По рассмотренным вопросам приняты решения коллегии.

Коллективу Архивного отдела администрации Увельского муниципального района объявлена Благодарность Государственного комитета по делам архивов Челябинской области за вклад в развитие архивного дела на территории Челябинской области – качественную организацию и проведению мероприятий, посвященных празднованию 100-летия государственной архивной службы России.

(На фото: Н.И. Воронова, начальник архивного отдела администрации Увельского муниципального района и С.М.Иванов – председатель государственного комитета по делам архивов Челябинской области).