Новости

В архивном отделе администрации Увельского муниципального района работает выставка, посвященная «85-летию ГБУЗ Районная больница п. Увельский».

В августе 2020 года в  архивном отделе администрации Увельского муниципального района открылась выставка,  посвященная «85-летию ГБУЗ Районная больница п. Увельский».
        На мероприятии присутствовали: Управляющая делами администрации Увельского муниципального района Антипова Л.А., заместитель главного врача по лечебной работе Внукова И.А., с сотрудниками ГБУЗ «Районная больница п. Увельский», начальник отдела по работе со СМИ Гвоздарева Е.А., сотрудники организаций, предприятий и жители района.
         Посетителям представлены уникальные архивные документы о работе районной больницы: протоколы медицинских конференций, Решения Увельского райисполкома по вопросам здравоохранения, годовые отчеты,  статистические отчеты  о здравоохранении и кадрах медицинских учреждений, отчеты о медицинском обслуживании населения, планы работы ЦРБ, энциклопедии, а также представленные сотрудниками ГБУЗ «Районная больница п. Увельский»: дипломы, благодарственные письма, старинные фотографии, альбом фотографий об истории работников районной больницы, медали, многоразовые шприцы, медицинские приборы.
        На выставке можно ознакомиться с  историей районной больницы, прикоснуться к её истокам, зарождению, развитию, узнать о работе ветеранов труда и нынешнего коллектива.
Уважаемые посетители сайта страницы архивного отдела, приглашаем Вас на архивную выставку. Ждем Вас по адресу: п. Увельский, ул. Кирова, д.2, 2 этаж, архивный отдел.