Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости



17 марта 2022 года архивным отделом администрации Увельского муниципального района в МБОУ Увельской СОШ № 1 провели школьный урок «Я в архитекторы пойду, пусть меня научат»

17  марта 2022 года  архивным отделом  администрации Увельского муниципального района в МБОУ Увельской СОШ  № 1 провели  школьный урок «Я в архитекторы пойду, пусть меня научат».
Сделала введение в выбор профессии и на что стоит обратить внимание при выборе профессии, начальник архивного отдела Увельского муниципального района Воронова Надежда Ивановна.
Начальник отдела архитектуры и градостроительства Суркова Ирина Борисовна подготовила замечательную презентацию о градостроительстве. Познакомила с профессией и где ее можно получить.
Суслова Надежда Александровна рассказала о профессии архитектора, показала фотографии объектов и художественные рисунки, сделала акцент на том, что надо уметь хорошо рисовать. Подготовила и показала видеоролики интересных архитектурных построек, дизайнерские решения цветочных экспозиций, ландшафты.
Воронова Надежда Ивановна рассказала почему именно архивный отдел инициировал проведение этого школьного урока. Дело в том, что документы отдела архитектуры и градостроительства сданы и сдаются в районный архив. Архив работает с данными архивными документами и вправе использовать их в своей работе.
Учащихся, присутствующих на школьном уроке познакомили с архивными документами архивного фонда № 75 архитектуры и градостроительства. Рассказали как формируются, подшиваются, сдаются и хранятся архивные документы.