Зарегистрировать рождение ребенка через суперсервис "Рождение ребенка" - просто!

Суперсервис "Рождение ребенка" - это возможность подать одно электронное заявление, чтобы получить комплект документов на ребенка, не посещая государственные учреждения, документы приходят в электронном виде в личный кабинет каждого из родителей. При желании документы о рождении можно получить и на бумажном носителе. Для того, чтобы зарегистрировать рождение ребенка электронно, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале предоставления государственных и муниципальных услуг и согласие на оформление электронного медицинского свидетельства о рождении. Государственная регистрация проходит в два этапа: 1. Получение электронного медицинского свидетельства о рождении в медицинском учреждении, где проходили роды; 2. Регистрация рождения на сайте "Госуслуги". Обращаем ваше внимание, что воспользоваться суперсервисом "Рождение ребенка" возможно только на сайте "Госуслуги". Используйте памятку для родителей и зарегистрируйте рождение ребенка без усилий.