Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Губернатор посетил социальные объекты в Увельском районе и обсудил вопросы развития с главой муниципалитета

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе рабочей поездки в Увельский район посетил ряд социальных объектов.

Глава региона побывал на стадионе «Олимпийский», где оценил продолжение реконструкции спортобъекта и новый дворец САМБО «Увельский».

Далее маршрут лежал через Увельскую школу №1, где около года назад открылся центр цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На базе Центра работают 6 педагогов дополнительного образования и обучается более 300 учащихся. Школьники развивают свои способности и осваивают новые технологии обучения в робототехнике, легоконструировании, в области виртуальной реальности, ОБЖ и технологии.

Затем губернатор побывал в отремонтированном здании детской школы искусств, куда к новому учебному году переедут все 9 отделений ДШИ. Алексей Текслер поручил обязательно завершить оборудование здания и начать занятия в обновленной школе 1 сентября, а также выполнить благоустройство территории до начала учебного года.

Следующим объектом стал строящийся культурно-досуговый центр в селе Кичигино. Здесь работы идут полным ходом, к 1 ноября запланировано завершение строительства. Губернатор отметил, что это интересный и знаковый объект не только для села Кичигино, но и для всего района. В строящемся культурно-досуговом центре запроектирован зрительный зал на 283 места, костюмерная и гримерные комнаты, а также спортивные и тренажерные залы, классы для кружковых и музыкальных занятий. Появится в нем и библиотека с просторным читальным залом.

            В программе визита была встреча с главой Увельского района Сергеем Рословым, во время которой глава региона Алексей Текслер отметил, что Увельский район по многим показателям выходит в лидеры. Многое сделано по газификации и ремонту дорог. В текущем году в районе асфальтируется более 6 км дорог на улицах, сделан 21 пешеходный переход для обеспечения безопасности на дорогах.

- Принципиально принято решение о строительстве, то есть переводе из щебенки в асфальт, дороги от Рождественки до Мордвиновки. Это важный проект, почти 18 км дороги. По большому счету, это один из первых проектов, где мы серьезным образом начинаем перевод из щебенки в асфальт. Мордвиновка развивается, мы об этом знаем. Поручения соответствующие министерству дорожного хозяйства даны, и в течение полутора – двух лет мы планируем полностью заасфальтировать эту дорогу, - прокомментировал губернатор.

Губернатор дал руководству района ряд поручений, в частности, подготовить проектно-сметную документацию на строительство нового корпуса школы №1.

- Обучение детей во вторую смену - достаточно чувствительная тема для района, - отметил губернатор. - Согласен, что нужно строить новый корпус школы. Готовьте проект, будем входить в федеральные, региональные программы и обязательно двигаться в этом направлении.

Кроме того, глава региона поручил активно включиться муниципалитету в осуществление мер по пожарной безопасности.

По словам губернатора, вызывает беспокойство падение урожайности в сельскохозяйственном районе и проблемы с водоснабжением.

- Прошлый год действительно был непростой по сельскому хозяйству. Некоторые земли пришлось списать, но в этом году больших проблем не будет. Мы планируем получить 10-11 центнеров зерна с гектара и выше, - заверил глава Увельского района Сергей Рослов. Он также рассказал, как в районе решаются проблемы с водоснабжением.

IMG_1905.JPG
IMG_1907.JPG
IMG_1921.JPG
IMG_1931.JPG
IMG_1939.JPG
IMG_1970.JPG
IMG_1986.JPG
IMG_1998.JPG
IMG_2016.JPG
IMG_2022.JPG

Связанная фотогалерея:  Губернатор посетил социальные объекты в Увельском районе и обсудил вопросы развития с главой муниципалитета