Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
22.12.2021
Информационные площадки

Информационные площадки

Информационные площадки в социальных сетях и мессенджерах для обмена информацией, информирования граждан и взаимодействия отделов местного самоуправления с жителями Увельского муниципального района

19.10.2021
В детском саду №9 п. Каменский прошел осенний праздник праздник

В детском саду №9 п. Каменский прошел осенний праздник праздник

Тонкая берёза в золото одета,
Вот и появилась осени примета.

19.10.2021
«Осенний винегрет»

«Осенний винегрет»

Осень красивая пора. Радостно наблюдать, как осень наряжает деревья в разноцветные платья, как ветер незатейливо кружит листья в воздухе. Куда не посмотришь везде красота!

20.09.2021
«Сделать выбор – наш долг и наше право»

«Сделать выбор – наш долг и наше право»

19 сентября, в День единого голосования, в Доме культуры п. Каменский состоялся праздничный концерт «Сделать выбор – наш долг и наше право», подготовленный участниками художественной самодеятельности.

16.09.2021
"Посвящение в первоклассники"

"Посвящение в первоклассники"

Школьные годы – это самые чудесные и весёлые годы. Но особенно запоминается и остаётся в памяти надолго то, что происходит в первый раз. Так 15 сентября в Доме культуры для ребят 1А и 1Б классов прошел праздник «Посвящение в первоклассники».

25.08.2021
«Чистый воздух»

«Чистый воздух»

Туризм всегда привлекает ребят: в походы они ходят с огромным удовольствием, ведь неформальная обстановка общения, новизна впечатлений, романтика и дух приключений всегда притягивают. У Мордвиновской молодежи появилась традиция, каждый год в конце августа ходить в поход на природу. Это прекрасная возможность отдохнуть, расслабиться, познать что-то новое, набраться впечатлений. Ребята должны получать опыт общения с миром, жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, расширять знания о правилах поведения в природе.

23.08.2021
«Триколор»

«Триколор»

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений.

16.08.2021
«Энергосбережение – важное умение»

«Энергосбережение – важное умение»

В Каменском Доме культуры прошла познавательно-игровая программа «Энергосбережение – важное умение». Задачами этой программы стали: раскрытие ценностей энергии и необходимость бережного отношения к ней; повышение культуры потребления энергии в повседневной жизни и развитие творческих и познавательных способностей детей.

05.08.2021
«Мы творим ради зрителей!»

«Мы творим ради зрителей!»

В этом году  XIX районный  фестиваль «Дни культуры сельских поселений» «Победы нашей торжество», был  посвящен 75-летию Победы  в Великой отечественной войне.  Учреждения культуры Каменского сельского  поселение представило наибольшее количество номеров, в программе было двадцать шесть танцевальных и вокальных номеров. Каменцы выступали первыми, открывая фестиваль и творческим коллективам ДК «Каменский» и ДК «Прометей» удалось  завоевать почетное второе место.

14.07.2021
«Чистый мир своими руками»

«Чистый мир своими руками»

Накануне, в целях воспитания культуры бережного отношения к природе у подрастающего поколения сотрудниками Мордвновского СДК, была проведена акция «Чистый мир своими руками». Каждый человек в ответе за природу и среду, которая его окружает.

08.07.2021
Праздник улицы

Праздник улицы

В селе есть улицы центральные и шумные, но мы пройдёмся по улице  Молодёжной. Эта улица самая чистая  и красивая, и летний праздник улицы, который прошёл в июле , посвящён был именно улице Молодёжной. И не зря её так назвали: более четырёх  десятков лет были построены дома, и молодым семьям на этой улице  выделили квартиры. Тогда и назвали улицу Молодёжной. И на сегодня средний возраст её жителей не превышает и пятидесяти  лет.

06.07.2021
«Веселые старты»

«Веселые старты»

Велика ценность для ребят – это здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятие физической культурой и спортом. Пожалуй не что так нас не сближает, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому сотрудниками Мордвиновского СДК  стало традицией проведения спортивных развлечений для детей.

10.06.2021
"Забытые страницы села"

"Забытые страницы села"

По-домашнему тепло и уютно прошел круглый стол для людей старшего возраста, организованный работниками культуры с. Кичигино 9 июня. Темой мероприятия стала история села, отображенная в старых фотографиях. Вначале с приветственным словом выступила председатель совета ветеранов Чермных Н.Н. Затем участницы с большим интересом  и  ностальгией  по прошлому посмотрели видео презентацию «Забытые страницы села», где запечатлены события времен их детства и юности.

10.06.2021
"Моя любимая Родина"

"Моя любимая Родина"

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня. В честь этого праздника сотрудники Дома культуры провели для детей Акцию "Я люблю Россию", где все ребята получили по флажку триколора.

14.05.2021
«Народная кукла»

«Народная кукла»

Для ребят третьего класса работники Кичигинского дома культуры и библиотеки провели познавательное мероприятие «Народная кукла». В ходе программы ребята узнали об истории возникновения куклы. Через видео презентацию очень наглядно были представлены различные виды старинных самодельных кукол. Это тряпичная кукла, которую делали крестьяне на скорую руку, чтобы занять ребенка. Особенно часто в быту использовалась обрядовая кукла, без которой не обходились многие народные праздники.