Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Афиша

   RSS
18.02.2021
На страже Родины своей

На страже Родины своей

Прежде праздник 23 февраля называли День Красной Армии, День Советской Армии и Военно-Морского флота, сегодня – это День Защитника Отечества. В названиях – современная история российского воина. Конечно, главные герои праздника – люди в погонах, давшие присягу служить Отечеству верой и правдой. Однако в народе понятие «защитник» трактуется шире: не только воин, но и тот, кого можно назвать настоящим мужчиной. Оттого, видимо, и появилась традиция 23 февраля считать мужским праздником.

08.02.2021
Из мусорной кучки чудесные штучки

Из мусорной кучки чудесные штучки

В наши дни люди совсем не задумываются о благосостоянии нашего общего дома - о нашей планете Земля. Повсюду можно увидеть брошенные пакеты, бутылки, коробки, тряпки, а ведь этот бросовый материал прекрасно подходит для творчества. Стоит только приложить фантазию, выдумку, усилия и у вас получатся прекрасные вещи из мусорной кучки. А если с умом подойти к решению этой экологической проблемы, то можно, не захламляя нашу планету, наоборот, даже украсить ее.

05.02.2021
Не забыть нам этой даты

Не забыть нам этой даты

8 февраля - День юного героя - антифашиста. Этот день отмечается ежегодно 8 февраля с 1964 года. Памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Вот таким бесстрашным и юным героям - антифашистам времен ВОВ, сотрудники Каменского Дома Культуры посвятили информационно-патриотическое мероприятие «Не забыть нам этой даты», на котором присутствовали школьники старших классов Каменской СОШ.

04.02.2021
Зима играм не помеха

Зима играм не помеха

27 января работниками Кичигинского дома культуры была подготовлена и проведена игровая программа, которая называлась "Зима играм не помеха". Мероприятие проходило на свежем воздухе, на площадке в ПКиО «Баринов садок». Во время игровой программы ребята участвовали в  подвижных конкурсах, отвечали на вопросы «Загадок с подвохом» на тему зимних видов спорта. «Санки», так назывался первый конкурс, в котором ребята со старта до финиша везли за собою санки, а на обратном пути им нужно было катить их к финишу руками без помощи веревки.

04.02.2021
Добрые дела

Добрые дела

28 января Кичигинские ребята – добровольцы приняли участие в акции «Добрые дела». Юные волонтёры, вооружившись лопатами, оказали помощь в расчистке снега пожилым людям, которые нуждаются в такой помощи. Ведь некоторым пенсионерам сложно передвигаться, а после обильных снегопадов, которые случились на неделе, бывает проблематично выйти даже из дома. Ребята легко справились с поставленной задачей.

28.01.2021
Блокадный Ленинград. Памяти непокоренных

Блокадный Ленинград. Памяти непокоренных

27 января в ДК «Прометей» прошел кинолекторий на тему «Блокадный Ленинград. Памяти непокоренных», посвященный 77-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и проводимый  в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Сколько бы ни прошло лет, для всего мира подвиг ленинградцев остается образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе сыновей и дочерей нашей Родины в дни суровых испытаний в военные годы. В начале мероприятия ведущая с ребятами вспомнили важные даты, связанные с блокадой (начало войны, первые бомбежки, почему Ленинград остался без воды, электричества, отопления и т.д.).

27.01.2021
Раз в крещенский вечерок

Раз в крещенский вечерок

Кульминацией новогодних мероприятий, проводимых домом культуры «Прометей», стала квест-игра для женщин солидного возраста «Раз в Крещенский вечерок». Цель  этого мероприятия - организация активного и позитивного отдыха на воздухе в зимние время.

12.01.2021
«Зимние забавы»

«Зимние забавы»

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья молодежи. С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице солнечно, хотя снежок и морозно.

24.12.2020
Кубок Синего Бора

Кубок Синего Бора

В преддверии Нового года, принято подводить итоги года уходящего. Так 22 декабря в ДК «Кварц» прошло торжественное закрытие и награждение победителей IV лиги по мини-футболу на «Кубок Синего Бора». Вот и завершилось еще одно яркое спортивное событие. В начале мероприятия к присутствующим обратились организаторы турнира и спортивного сообщества «Легион» Шакирьянов Тимур и Басенко Владимир, пожелав всем футболистам успехов не только на поле, но и во всех остальных делах, а также поздравили всех с наступающим Новым годом и замечательными итогами турнира. В турнире принимали участие 8 команд из п.Каменский, с.Хомутинино, с.Кичигино, п.Нагорный, п.Синий Бор, с.Песчаное и две команды г. Южноуральск. Призовые места распределились следующим образом: 3-е место-ФК Нагорный (п.Нагорный), 2-е место-ФК Урал (п.Кичигино), 1-е место-ФК Метеор (г.Южноуральск).

07.12.2020
Подарок от КПРФ

Подарок от КПРФ

Фонд Увельской центральной библиотеки пополнился прекрасными изданиями из уникальной книжной серии «Великие музеи мира». Это проект Издательского Дома «Комсомольская правда».  При помощи этой замечательной коллекции можно не только насладиться красочными репродукциями хранящихся в самых известных музеях мира полотен, статуэток, скульптур и прочих выдающихся произведений искусства, но также узнать историю создания, познакомиться с обстоятельствами их появления в музейных экспозициях.  

20.11.2020
Древо познания в сельской глубинке

Древо познания в сельской глубинке

Казалось бы, что связывает деревья и библиотеки? А вот увельские библиотекари увидели в этом глубокий смысл: древо познания как символ нравственного поиска, который дают именно книги. Литература – это связующее звено разных миров, народов и поколений, как дерево имеет свои корни, ствол, ветви и молодые побеги… Именно поэтому акцент в дизайне обновленной Центральной библиотеки в п. Увельском Челябинской области выполнен в экостиле, максимально приближенном к естественным природным цветам.
В 2020 г. Увельская центральная библиотека стала участницей федерального проекта «Культура» по созданию модельных библиотек - библиотек нового поколения. Из областного бюджета на эти цели выделено 3 млн. руб., более семисот тысяч рублей выделено из муниципального бюджета. Большой блок изменений коснулся модернизации техники, отвечающей современным требованиям цифровой эпохи, обновления книжного фонда и создания комфортного библиотечного пространства.

12.11.2020
«Рожденная побеждать!»

«Рожденная побеждать!»

В столице Южного Урала Челябинске состоялся финал конкурса красоты девушек и женщин с ограниченными возможностями здоровья «Рожденная побеждать!». Все участницы, а в этом году их было 12, передвигаются на колясках. Конкурс проводится при поддержке губернатора Челябинской области Алексея Текслера, министерств социальных отношений и культуры региона.

11.11.2020
11 ноября - Международный день энергосбережения

11 ноября - Международный день энергосбережения

За последнее время в современном мире появилось множество разнообразной техники и населению стало требоваться в несколько раз больше энергии. Природные ресурсы стали истощаться в несколько раз быстрее, а окружающая среда в несколько раз больше загрязняться. Этот праздник, который также можно назвать и акцией, отмечают многие государства и страны. Ни один год не обходится без празднования Дня энергосбережения с того момента, как в международную экологическую сеть был подан школьный проект о том, как используется энергия и другие природные ресурсы.

28.10.2020
Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного учреждения культуры Увельского муниципального района

Конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного учреждения культуры Увельского муниципального района

Комитет по делам культуры и молодежной политики администрации Увельского муниципального района с  28.10.2020г. объявляет конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципального бюджетного учреждения культуры Увельского муниципального района. Вакантная должность – Директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Клуб по кинопоказу «Мир»  (МБУК «Клуб по кинопоказу «Мир»)

30.09.2020
Сердце для жизни

Сердце для жизни

29 сентября более чем в 100 странах мира отмечается Всемирный день сердца, поселок Нагорный не стал исключением. Согласно статистике,  стало известно, что в настоящее время очень много людей уходят из жизни именно по причине сердечно-сосудистые заболеваний, и поэтому для жителей поселка заведующая ДК «Кварц» Шакирьянова Елена провела акцию, посвященную этому дню. Основная цель акции — напомнить жителям п.Нагорный о важности заботы о себе и своевременном обращении за квалифицированной помощью. Сердце — символ не только крепкого здоровья, но и любви, без которой невозможно быть счастливым человеком.