Дмитрий Патрушев доложил Владимиру Путину об итогах работы Россельхозбанка в 2016 году

Открытое акционерное общество «Россельхозбанк» — один из крупнейших банков в России, который был создан в 2000 году
100% акций банка находится в собственности государства.
Челябинский региональный филиал работает на Южном Урале с 2008 года, активно поддерживая экономику региона.
Сегодня филиал представлен 21 точкой продаж, которые обеспечивают 70-процентный охват территорий региона.
Кредитование агропромышленного комплекса – приоритетное направление деятельности Россельхозбанка.
В Челябинской области региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» выдал южноуральским аграриям для проведения сезонно-полевых работ кредитов на сумму порядка 4 млрд рублей.
Большую часть заемных средств заемщики направили на приобретение семян, удобрений, кормов и горюче-смазочных материалов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники.
Дополнительный офис №3349/78/18 находится в п. Увельский, ул.60 лет Октября, 3. тел. (35611) 3-23-09, 3-17-91

30 января 2016 года Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев доложил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину о результатах работы Банка в 2016 году.

В ходе рабочей встречи Председатель Правления Банка отметил, что по итогам прошлого года Россельхозбанк получил рекордную операционную прибыль в размере 55 млрд рублей, а прибыль после создания резервов составила более 0,5 млрд рублей.

АО «Россельхозбанк» опережает банковский сектор по темпам роста кредитования реального сектора экономики. Заемщикам АПК в рамках государственной программы развития сельского хозяйства в 2016 году выдано свыше 1 трлн рублей. В настоящее время Банк занимает лидирующую позицию на рынке кредитования агропромышленного комплекса, второе место по размеру кредитного портфеля предприятий малого и среднего бизнеса всех отраслей экономики, второе место по охвату филиальной сети и третье место по величине кредитного портфеля населения. Общий кредитный портфель Россельхозбанка на 1 января 2017 года превысил 1,7 трлн рублей.

«Особое внимание мы уделяем работе с сегментом малого и среднего бизнеса. Объём кредитного портфеля МСБ в Банке составляет на сегодняшний день больше 500 миллиардов рублей. В Россельхозбанке кредитуется почти 300 тысяч представителей самозанятого сельского населения, фермеров и личных подсобных хозяйств. Мы и дальше продолжим исполнять задачи по кредитованию нашего основного партнера – агропромышленного комплекса, и в целом реального сектора экономики страны», – подчеркнул Дмитрий Патрушев.

#МыВместе - Помощь семьям военнослужащих
Как не стать жертвой мошенников

Увельский район - помощь СВО
Общественная приёмная Губернатора Челябинской области в Увельском районе Общественная приёмная Губернатора Челябинской области Виртуальная приемная Интернет - приёмная