ИзображенияВкл.Выкл.

Уважаемые жители Увельского района!!!

30 декабря 2020 года был принят федеральный закон № 518-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ”.  В соответствии с ним планируется выявить собственников всех объектов недвижимости, права на которые возникли до введения в действие ЕГРП (ЕГРН), и зарегистрировать их права.

Наличие в ЕГРН сведений о правообладателях обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, убережет от мошеннических действий с их имуществом, позволит внести в ЕГРН контактные данные правообладателей (адресов электронной почты, почтового адреса). Это позволит органу регистрации прав оперативно направить в адрес собственника различные уведомления, а также обеспечить согласование с правообладателями земельных участков местоположения границ смежных участков, что поможет избежать возникновения земельных споров.

При этом правообладатель ранее учтенного объекта по желанию может сам обратиться в Росреестр с заявлением о государственной регистрации ранее возникшего права. В этом случае ему нужно прийти в МФЦ с паспортом и правоустанавливающим документом, а также написать соответствующее заявление.

Госпошлиназа оформление возникших до 31.01.1998 прав на объекты недвижимости не взимается.

Перечень объектов недвижимости, сведения о правах на которые отсутствуют в ЕГРН прилагается.

Проект Распоряжения Администрации Увельского муниципального района «О выявлении правообладателей ранее учтенного объекта недвижимости» (п. Зеленый Лог, ул.Набережная, д.24)

Проект Распоряжения Администрации Увельского муниципального района «О выявлении правообладателей ранее учтенного объекта недвижимости» (п.Нагорный, ул.Мира, д.13, кв.1)

Проект Распоряжения Администрации Увельского муниципального района «О выявлении правообладателей ранее учтенного объекта недвижимости» (п.Увельский, ул. Октябрьская, д.26)

Проект Распоряжения Администрации Увельского муниципального района «О выявлении правообладателей ранее учтенного объекта недвижимости» (п. Увельский, ул.5 Стройучасток, д.1)