Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

ПРЕДОСТАВЛЯЕМ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ

Заполнить налоговую декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ и направить ее в налоговый орган с приложением необходимых документов в онлайн-режиме можно посредством интерактивного сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", который размещен на сайте ФНС России (www.nalog.ru).
При заполнении налоговой декларации с помощью данного сервиса (вкладка «Жизненные ситуации») программное обеспечение автоматически переносит в налоговую декларацию:
- персональные сведения о налогоплательщике;
- сведения о полученных им доходах (в том числе с разбивкой по кодам доходов и соответствующим кодам вычетов) и суммах уплаченного налога на доходы физических лиц.
Программа имеет удобный и понятный интерфейс, подсказки, что позволяет избежать ошибок при заполнении налоговой декларации.
К декларации прикладываются документы, обосновывающие внесение соответствующих сведений в декларацию, а также заявление на возврат НДФЛ/вычет НДФЛ (при необходимости).
Отслеживать статус проверки декларации возможно во вкладке «Сообщения» / «Сообщения из налогового органа»/ «Сведения о ходе проведения камеральной налоговой проверки и решениях на возврат»/ «Статус налоговой проверки декларации».