Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Получить налоговый вычет или заявить о доходе можно через приложение «Налоги ФЛ»

Налоговая служба России постоянно совершенствует электронное взаимодействие с гражданами страны. Теперь в мобильном приложении «Налоги ФЛ» можно сформировать и направить декларацию 3-НДФЛ по наиболее распространенным жизненным ситуациям. Это можно сделать по облегченному сценарию всего в несколько кликов.
Так, через мобильное приложение можно задекларировать доход от сдачи недвижимости в аренду. Также можно заявлять налоговые вычеты: имущественный - на покупку или строительство недвижимости, социальные – за обучение и за лечение или покупку лекарств.
Чтобы воспользоваться новой функцией, необходимо в разделе «обращения» выбрать его вид: заявить о доходе либо получить налоговый вычет, выбрать сценарий и пройти короткий опрос.
Отличительная черта заполнения декларации в мобильном приложении – возможность сформировать конечный документ, указав всего несколько значений. Если короткий сценарий не учитывает ситуацию пользователя, то приложение предложит пройти заполнение декларации в web-версии Личного кабинета.
Зарегистрироваться в Личном кабинете физического лица можно в любой налоговой инспекции, имея при себе документ, удостоверяющий личность. Доступ к сервису возможен и с помощью подтвержденной учетной записи портала Госуслуг.
Специалист отдела работы с налогоплательщиками
Долгих Дина Маратовна