С 1 января 2021 года годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность представляется в налоговые органы только в электронном виде

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете» (от 28.11.2018 №444-ФЗ) вся годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность с 01.01.2021 года субъектами малого предпринимательства представляется в налоговые органы только в электронном виде через операторов электронного документооборота.
Перечень операторов электронного документооборота размещен на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/yul/interest/tax_accounts/sub)
Срок представления отчетности – не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода. Применяется с отчетности за 2020 год.
Специалист отдела работы c налогоплательщиками
Долгих Дина Маратовна