Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» стал семейным.

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) обращает внимание налогоплательщиков на новую возможность модернизированного интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее по тексту – Сервис), позволяющего с максимальной оперативностью и комфортом исполнять свои налоговые обязательства.
В личном кабинете в разделе «Профиль» добавилась новая вкладка «Семейный доступ», предназначенная для доступа родителей к информации из Личного кабинета налогоплательщика несовершеннолетнего ребенка. Для доступа к данной функции необходимо, чтобы и родители, и их дети были пользователями Сервиса.
Обращаем Ваше внимание, что в сервисе также доработан интерфейс раздела «Налоги» в части предоставления возможности просматривать и совершать платежи по платежным документам на имя несовершеннолетнего ребенка всеми доступными инструментами оплаты. А именно, в раздел «Налоги» добавлен всплывающий список, выбор по которому производится на основании подтвержденных запросов, сформированных во вкладке «Семейный доступ».
Инспекция напоминает, что получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно одним из трех способов:
- с помощью логина и пароля, полученных в любом налоговом органе;
- с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг;
- с помощью квалифицированной электронной подписи.
Всю необходимую информацию можно получить на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru либо позвонить в Единый контакт-центр ФНС России по бесплатному номеру телефона 8-800-222-22-22.




Специалист отдела регистрации, учета
и работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России №15
по Челябинской области
Долгих Дина Маратовна