До 4 мая задекларируйте свой доход за 2021 год!

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает, что декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ, полученных в 2021 году, необходимо представить не позднее 4 мая 2022 года.

Декларацию можно представить в электронном виде с использованием сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также на бумажном носителе в налоговый орган по месту своего учета или в многофункциональный центр.

Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15 июля 2022 года.

Также Инспекция напоминает гражданам о продолжении приема налогоплательщиков по субботам в апреле 2022 года с 10:00 до 15:00 часов. В процессе приема организовано оказание методологической помощи гражданам по заполнению и направлению деклараций по форме 3-НДФЛ с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России – www.nalog.gov.ru