Налоговая служба предоставляет гражданам новую возможность узнавать о задолженности по налогам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция) напоминает, что у налогоплательщиков есть возможность оперативно получать актуальную информацию о возникшей налоговой задолженности посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.
Чтобы всегда быть в курсе наличия задолженности и спланировать ее оперативное погашение налоговая инспекция рекомендует дать согласие на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.
Информация о задолженности будет направляться как на Вашу электронную почту, так и в форме СМС на смартфон или мобильный телефон. Рассылка сообщений о задолженности производится один раз в квартал.
Наиболее простым и удобным способом предоставления согласия является интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», расположенный на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Возможность заполнения «Согласие на информирование о наличии недоимки  и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам» доступна в разделе «Профиль/Контактная информация» или «Жизненные ситуации/Прочие ситуации».
Также согласие можно предоставить на бумажном носителе лично в налоговую инспекцию по адресу: г. Южноуральск, ул. Победы, д.6.
График работы:
Понедельник и среда с 9-00 до 18-00;
Вторник и четверг с 9-00 до 20-00;
Пятница с 9-00 до 16-45.
Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».

Специалист отдела регистрации, учета
и работы с налогоплательщиками