Заявление о прекращении деятельности в качестве ИП, в связи с мобилизацией

Межрайонная ИФНС России №15 по Челябинской области сообщает, что представить заявление о прекращении деятельности в качестве ИП, в связи с мобилизацией, можно с помощью интернет-сервиса, размещенного на официальном сайте ФНС России  - www.nalog.gov.ru.

Сервис размещен в разделе «Сервисы / Государственная онлайнрегистрация бизнеса / Индивидуальные предприниматели /Прекращаем деятельность».

Сервис позволяет сформировать и направить в налоговый орган заявление о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в электронном виде, как с использованием, так и без использования электронной подписи.

Одновременно с заявлением необходимо направить скан-образ или фотографию страницы документа, удостоверяющего личность, и собственное фото (селфи) заявителя с указанным документом.

Документы по результатам рассмотрения заявления в течение 5 рабочих дней направляются на адрес электронной почты, указанной при формировании заявления.

Подробная информация содержится в письме ФНС России от 07.10.2022 №КВ-4-14/13416@.

Начальник отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками