День открытых дверей 15 декабря 2022 года

Межрайонная ИФНС №15 по Челябинской области (далее по тексту – Инспекция), сообщает что 15 декабря 2022 года состоится день открытых дверей для налогоплательщиков по вопросам введения института «Единого налогового счета».

С 1 января 2023 года все категории налогоплательщиков переходя на новую форму оплаты налогов и страховых взносов – Единый налоговый платеж.

ЕНС- это новая система учета, в рамках которой все подлежащие уплате и уплаченные с использованием единого налогового платежа налоги налогоплательщика консолидируются в единое сальдо расчетов с бюджетом. ЕНС предполагает перечисление налогоплательщиком всех платежей на один счет, налоговая служба автоматически распределит их по обязанностям. Нововведение позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов, максимально снизить временные затраты на оплату налогов и избежать ошибок, - исчезнет необходимость перечисления большого количества платежей.

Специалист отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками