Как физическому лицу оплатить налог без налогового уведомления

Межрайонная инспекция № 15 по Челябинской области сообщает, кто не получил налоговое уведомление, получить можно следующими способами:

1.Обратиться в любую налоговую инспекцию или отделением МФЦ с документом удостоверяющим личность для получения платежного поручения;

2. в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», войти в него можно через сайт «www.nalog.gov.ru», если у вас нет доступа, то получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно в ближайшей налоговой инспекции при предъявлении паспорта или в МФЦ. Доступ к Сервису также возможен с помощью подтвержденной учетной записи, используемой для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

3. Внести единый налоговый платёж (далее по тексту- ЕНП). Сумму для перечисления можно рассчитать, воспользовавшись налоговыми калькуляторами на сайте Федеральной налоговой службы, а для перечисления средств использовать онлайн-сервис ФНС России «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Налоги также можно оплатить: в кассах банков, через их банкоматы и терминалы, из электронных кошельков. Либо добровольно перечислить единый налоговый платеж в счет предстоящей оплаты имущественных налогов.

Специалист отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками