Повторное получение ИНН без уплаты государcтвенной пошлины

Межрайонная ИНФС №15 по Челябинской области (далее по тексту-Инспекция), сообщает о возможности получения Свидетельства о постановке на учет в налоговом органе в любое удобное время без уплаты государcтвенной пошлины с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на nalog.gov.ru (далее по тексту-Сервис).

Скачанное Свидетельство с помощью сервиса будет подписано усиленной квалифицированной электронной подписью и имеет такую же юридическую силу, как и на бумажном носителе.

Для скачивания Свидетельства достаточно обратиться в раздел «Жизненные ситуации» Личного кабинета и направить заявление о постановке на учет физического лица на учет в налоговом органе. После чего в разделе «Профиль» появится возможность скачать Свидетельство неограниченное количество раз.

Специалист отдела регистрации, учета

и работы с налогоплательщиками