Исполнение антиэкстремистского законодательства РФ в Увельском районе в 2012 году

Прокуратурой Увельского района на постоянной основе осуществляется надзор за  исполнением законодательства о противодействии экстремистской деятельности органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
   В 2012 году в Увельском районе уголовные дела экстремистской направленности не возбуждались, не расследовались, в суд не направлялись, в суде не рассматривались, проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ не проводились.
   Фактов распространения экстремистских материалов, в том числе через торговую сеть и периодические издания, а также трудов руководителей национал-социалистической рабочей партии Германии, фашисткой партии Италии и иных публикаций. которые обосновывают или оправдывают национальное или расовое превосходство либо оправдывают практику совершения военных или иных преступлений, направленных на полное или частичное уничтожение какой-либо группы, не установлено.
   Какие-либо печатные материалы на территории Увельского района экстремистскими не признавались, в Федеральный список экстремистских материалов не включались.
   В течение 2012 года прокуратурой района, Отделом полиции № 24 МО МВД РФ «Южноуральский» дела об административных, предусмотренных ст. 20.29 КоАП РФ по фактам производства и распространения экстремистских материалов не возбуждались, в суд не направлялись, в суде не рассматривались.