Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Отделе полиции «Увельский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» - «Чистое поколение»

В период с 17 по 26 июля 2023 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского муниципального района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Чистое поколение»,
направленное на пропаганду здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление алкогольной, табачной и никотиносодержащей продукции.
За период проведения мероприятия сотрудниками полиции было проверено по месту жительства 37 несовершеннолетних правонарушителей и 50 родителей. С подростками проведены беседы об ответственности за совершение противоправных деяний, также за нарушение антиалкогольного и антинаркотического законодательства.
В результате проделанной работы было составлено 6 протоколов об административном правонарушении  по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ ( за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), 2 протокола по части 2 статьи 14.16 КоАП РФ за продажу спиртосодержащей продукции несовершеннолетним гражданам).
Сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Увельский» майор полиции Елена Волкова.