Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Сотрудниками Госавтоинспекции в рамках профилактического мероприятия «Мотоциклист» продолжаются проверки водителей мотоциклов

В ходе первого дня четвертого этапа профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудники полиции выявили 4 административных правонарушений. Двое правонарушителей управляли транспортными средствами, не имея права управления, в отношении водителей составлены административные материалы по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).
    В ближайшие дни мероприятие будет продолжено. Инспекторы ГИБДД будут выявлять нарушителей на дороге, участковые уполномоченные полиции обойдут владельцев мотоциклов для проведения профбесед о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Кроме того, полицейские посетят автомастерские и иные места переоборудования мототранспорта и напомнят о недопустимости внесения изменений в конструкцию. При выявлении фактов эксплуатации автомототранспортных средств с несанкционированными изменениями в конструкцию к владельцам будут применяться меры административного воздействия с последующим рассмотрением вопроса об аннулировании регистрации.
    Полицейские также посетят автошколы, где с учащимися проведут профилактические беседы, встретятся руководителями общественных организаций и лидерами мотоклубов по вопросам профилактики правонарушений среди участников дорожного движения. К местам скопления мототранспортных средств приблизят маршруты патрулирования сотрудников органов внутренних дел.
    Принимаемые меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием автомототранспортных средств и создание комфортной среды для населения. Любителям езды на мотоциклах с прямоточным выхлопом предлагается устраивать заезды на территории специализированного комплекса «Трасса74», не нарушая «закон о тишине».
Сообщил начальник ОГИБДД МО МВД майор полиции Дмитрий Коношенков.