Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В Отделе полиции «Увельский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток – Правильный выбор»

В период с 14 по 18 августа 2023 года на территории Южноуральского городского округа и Увельского Муниципального района проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Правильный выбор», направленное на нейтрализацию вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, экстремистскую деятельность.

За период проведения мероприятия сотрудниками полиции было проверено по месту жительства 35 несовершеннолетних правонарушителей и 51 родитель. С подростками проведены беседы об ответственности за совершение противоправных деяний, также за нарушение антиалкогольного и антинаркотического законодательства. Кроме того сотрудниками проверено 35 мест концентрации молодежи.

В результате проделанной работы было составлено 3 протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за неисполнение родителями или законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) и 1 протокол по статье 19.16 КоАП РФ (за умышленную порчу документа, удостоверяющего личность гражданина)

Сообщила старший инспектор по делам несовершеннолетних Отдела полиции «Увельский» майор полиции Елена Волкова.