Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Зарегистрироваться по месту пребывания можно онлайн

На Едином портале государственных и муниципальных услуг доступен сервис, позволяющий гражданам Российской Федерации зарегистрироваться по месту пребывания онлайн. Об этом напомнила начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Елена Заварухина. 

        При этом посещение подразделений по вопросам миграции либо многофункциональных центров (управляющих компаний) как гражданином, так и собственниками жилого помещения не требуется. Для подачи заявления пользователю и участникам процедуры достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Едином портале. Согласие собственника жилья можно также получить в электронном виде. Срок оказания услуги – не более восьми рабочих дней. 

        Свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе. При необходимости его можно распечатать. 

         В текущем году более 9,3 тысячи граждан получили электронные свидетельства о регистрации по месту пребывания. 

        Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги по линии миграции».

 

Телефон для справок: 8 (35144) 4-31-51.