Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

10 дней — срок после покупки автомобиля, когда можно ездить легально без постановки на учет

Каждое транспортное средство, которое ездит по дорогам, должно быть зарегистрировано. Регистрация — постановка на учет — нужна для того, чтобы у автомобиля был допуск к участию в дорожном движении. При регистрации государство проверяет, не находится ли автомобиль в угоне, нет ли какого-нибудь запрета на регистрационные действия. Постановка на учет автомобиля дает государству гарантию, что автомобиль соответствует своей конструкции, а установленное в нем оборудование, например газовое, безопасно для окружающих. А также что владелец авто следит за его техническим состоянием.

Регистрации подлежат:

1. Автомобили и мотоциклы с мощностью двигателя более 4 кВт или 50 см³.
2. Автомобили и мотоциклы со скоростью более 50 км/ч.
3. Прицепы к автомобилям и мотоциклам. Автотранспорт, который стоит на учете в других странах и временно ввезен на территорию России на срок более 1 года.

Что нужно для регистрации автомобиля:

- Документ о праве собственности.
- Паспорт транспортного средства.
- Полис ОСАГО.
- Регистрационный знак.
- Заявление в РЭО ГИБДД.
- Оплата гос. пошлины.

Куда обращаться, чтобы поставить машину на учет:

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Дмитрий Коношенков напоминает, о том что, зарегистрировать автомобиль можно в любом подразделении РЭО ГИБДД вне зависимости от места регистрации владельца автомобиля и бывшего собственника.
Чтобы зарегистрировать автомобиль в конкретном подразделении ГИБДД, нужно обратиться туда лично.
Наиболее удобным способом является оформление услуги посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг. В этом случае вы можете выбрать удобное для вас время на посещение подразделения РЭО ГИБДД.
Чтобы подать заявление через 
www.gosuslugi.ru необходимо быть авторизованным в системе. Если купили автомобиль с рук, нужна услуга «Регистрация транспортного средства. Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)».

РЭО ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» находится по адресу: г. Южноуральск, ул.Спортивная 11.