Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Житель Южноуральска желая инвестировать, стал жертвой мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» обратился местный житель, 1972 года рождения, который сообщил, что стал жертвой мошенников.

Полицейским мужчина пояснил, что в приложении банка решил вложить в инвестирование, с ним связался менеджер торговой платформы. Вклад в инвестирование составил более 400 тысяч рублей. Но когда потерпевший захотел вывести денежные средства, у него это не получилось, и он обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Южноуральский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Сотрудники полиции региона напоминают: прежде чем вкладывать денежные средства в инвестиции, необходимо изучить финансовый рынок. Не следует переходить по ссылкам, размещенным в Интернете и выполнять указания, данные по телефону неизвестными вам людьми, даже если они представляются финансовыми аналитиками, брокерами. Необходимо лично обратиться в соответствующую организацию за консультацией. Сообщает следователь следственного отдела МО МВД России «Южноуральский» лейтенант юстиции Татьяна Тарасова.