Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Отдел по вопросам миграции напоминает о возможности зарегистрироваться по месту пребывания в Челябинской области посредством Единого портала госуслуг

На Едином портале госуслуг можно получить электронную регистрацию по месту пребывания. Об этом напомнила начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Елена Заварухина.
Если ранее для оформления временной регистрации требовалось личное посещение ведомства, то на сегодняшний день такой необходимости нет. Результат государственной услуги – свидетельство о регистрации по месту пребывания оформляется в форме электронного документа, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью, и направляется в личный кабинет заявителя на Едином портале. Такое свидетельство имеет юридическую силу наравне со свидетельством, выданным на бумажном носителе. Временная регистрация через госуслуги позволяет сэкономить время и облегчить заполнение документов.

Информация о перечне необходимых документов и сроках предоставления государственных услуг размещена на сайте 74.мвд.рф в разделе «государственные услуги по линии миграции». Телефон для справок: 8 (35144) 4-31-51.