Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

В поселке Увельский подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика»

В целях предупреждения преступлений и административных правонарушений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них на территории Увельского района на регулярной основе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика».

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Елена Волкова сообщает, что за время проведения мероприятия «Профилактика» было проверено по месту жительства 30 несовершеннолетних правонарушителей и 52 родителей, 3 группы антиобщественной направленности, состоящих на учете в ПДН. С подростками в присутствии законных представителей проведены профилактические беседы об ответственности за совершение противоправных деяний, также за нарушение антиалкогольного и антинаркотического законодательства. Проверено 39 мест концентрации молодежи, несовершеннолетних.

В результате проделанной работы было составлено 5 протоколов об
административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ, за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того 1 протокола по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ, за нарушение правил продажи алкогольной продукции, и 1 протокол по ч.2 ст. 6.10 КоАП РФ, за
вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ.