Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Порядок приема, регистрации и разрешения заявлений о преступлениях и иной информации о происшествиях

В дежурную часть МО МВД России «Южноуральский» может обратиться любой гражданин, не зависимо от времени суток, если в отношении него совершено преступление, правонарушение или он стал свидетелем преступного посягательства в любом другом городе или районе.
         Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Южноуральский» капитан полиции Михаил Лавров напоминает о том, что граждане имеют право заявить о случившемся в устной или письменной форме. Но стоит учесть, чем быстрее поступит заявление, тем больше вероятности, что его раскроют в максимально сжатые сроки по «горячим следам». Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации осуществляется круглосуточно, непосредственно при поступлении.
         При личном обращении с заявлением, гражданину выдается талон- уведомление, подтверждающий обращение в полицию, где указываются, сведения о лице, принявшим заявление, регистрационный номер по книге учета сообщений, дата приема, подпись, фамилия дежурного. Заявитель расписывается за получение талона – уведомления на корешке документа, проставляет дату и время его получения.

         По Вашему заявлению или сообщению сотрудниками полиции осуществляется проверка, по результатам которой может быть принято решение о возбуждении уголовного дела, или отказе в возбуждении, о передаче сообщения по подследственности или в суд (по делам частного обвинения), о привлечении к административной ответственности.
О принятом решении сообщается заявителю, разъясняется его право обжаловать это решение и порядок обжалования в соответствии с уголовно -процессуальным кодексом РФ.

 

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Михаил Лавров