Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Житель Увельского района испугался сообщения о кредите и лишился 220 тысяч рублей

Очередной жертвой телефонных мошенников стал 73-летний житель Увельского района. Он рассказал полицейским, что испугался сообщения об оформляемом на него кредите. Об этом его по телефону предупредил неизвестный, представившийся служащим банка. Чтобы отменить финансовую операцию, мужчине предложили самому оформить займ и погасить предыдущий.
Потерпевший решил кредит не брать, а воспользоваться своими накоплениями. Мужчина последовала всем указаниям, переводя денежные средства на указанный счет. Чуть позже он понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию. Сумма ущерба составила более 220 тысяч рублей.
По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество). В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, совершившего противоправное деяние.  Сообщает следователь следственного отдела МО МВД старший лейтенант юстиции Ирина Вылегжанина.
Полицейские напоминают о том, что мошенники могут представиться кем угодно, самое главное не следовать их указаниям, а уточнять и проверять информацию.