Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Госавтоинспекция проведет тотальные проверки по исключению из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.

В предстоящие праздничные и выходные дни сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения и исключению из транспортного потока водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ.
Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную МО МВД России «Южноуральский» или по телефону 02 (102 – с мобильного) или 8(35134)4-22-30. Возможно, ваша активная гражданская позиция поможет спасти чью-то жизнь.

Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ст.ст. 12.8, 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях. Водители будут привлечены к административной ответственности и по решению суда подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения нарушители будут привлечены к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сообщил начальник ОГИБДД МО МВД России «Южноуральский» майор полиции Дмитрий Коношенков.