Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Начальник штаба Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» майор внутренней службы Наталья Хараузова напоминает гражданам, что при совершении противоправного посягательства необходимо обратиться в полицию

В случае совершения противоправного посягательства на граждан, либо в случае, если гражданам стало известно о готовящемся либо совершенном преступлении, правонарушении необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть полиции или сообщить по телефону. Кроме обращения в дежурную часть полиции, сообщить о противоправных деяниях можно участковому уполномоченному полиции обслуживающему вашу территорию. 
         Обращение граждан будет зарегистрировано в книгу учета преступлений и в дальнейшем сотрудники полиции проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение и дан обратившему гражданину ответ. Сообщения заявления о происшествиях, за исключением содержащих признаки преступления или административного правонарушения, рассматриваются в срок не более 30 суток, происшествия содержащие признаки преступления, осуществляется в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации в течение 3, а в исключительных случаях 10 суток. 
Не стоит забывать, что с принятием заявления заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает наказание от штрафа до 6 лет лишения свободы. 
При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут. 
Конечным результатом предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений, является принятие одного из следующих решений: 

- о возбуждении уголовного дела.

 - об отказе в возбуждении уголовного дела.

 - о возбуждении дела об административном правонарушении.

 - о вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

- о передаче заявления о преступлении по подследственности, по подсудности, по территориальности, по подведомственности.

 - о приобщении заявления (сообщения) о происшествии к материалам ранее зарегистрированного сообщения о том же происшествии. 
- о приобщении заявления о происшествии к материалам специального номенклатурного дела.

 Получить ответ заявитель должен не позднее 15 суток после принятия решения по его обращению.