Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Как выбрать ранец для первоклассника

09.08.2018

Ранец - это самая главная покупка к 1 сентября! Чтобы не ошибиться в выборе важного атрибута будущего школьника, мы расскажем, как выбрать и на что обратить внимание, сколько должен весить и каким должен быть первый школьный портфель. Школьные ранцы показаны ученикам младших классов. Несложные рекомендации позволят подыскать оптимальное решение:
1. Твердый каркас – серьезное преимущество, поскольку позволяет равномерно распределить нагрузку на позвоночник. Помимо этого, он не дает острым предметам врезаться в спину, не деформируется и не падает, если его поставить.
2. Немаловажный критерий – ортопедическая спинка. Повторяя форму спины, она обеспечивает плотное прилегание ранца к ней, что помогает легче переносить большой вес.
3. Закрепленные в ней анатомические подушки поддерживают правильную осанку. Весьма полезное дополнение – поясное крепление, оно переложит часть нагрузки на пояс и ноги.
4. Материал изделия должен быть легким, но плотным. Отдавайте предпочтение синтетическим тканям – с них легче удалять загрязнения. Такие изделия прослужат больше и дольше сохранят первоначальный внешний вид.
5. Хорошо, если аксессуар будет водонепроницаемым и в нем будут предусмотрены специальные вентилируемые сеточки для проникновения воздуха.
6. Купить ранец для первоклассника желательно с расчетом, чтобы без содержимого вес не превышал 1,5 килограмма.
7. Лямки должны быть мягкими и эластичными, шириной не менее 3-4 сантиметров. Обязательно наличие регулировки по длине, чтобы ранец было максимально удобно носить.
8. Хороший ранец оснащается минимум 2 отделениями, так проще будет упорядочить его содержимое.
9. Светоотражающие элементы, нашитые на спинке и лямках, и делающие заметным на дороге в темное время суток – еще один дополнительный нюанс к ответу на вопрос, какой ранец лучше купить первокласснику.
10. Убедитесь в надежности фурнитуры – чтобы дети могли без усилий открывать/закрывать аксессуар.

Более мягкий нежели у ранца каркас делает его категорически противопоказанным для использования в младшей школе. Впрочем, есть исключение – рюкзак для первоклассника с ортопедической спинкой. Выбрав такой вариант, Вы убережете своего школьника от быстрой утомляемости и хронической усталости, головных и болей в спине, нарушения органов дыхания. Подбирайте рюкзаки для школы по размеру с таким расчетом, чтобы верхняя часть не упиралась детям в затылок, а нижняя не давила на поясницу. Ширина изделия не должна превышать ширину плеч ребенка.
    Будущий школьник должен обязательно примерить ранец (причем не пустым, а с книгами). Не стесняйтесь попросить продавца наполнить портфель, таким образом, вы сразу увидите все недостатки (перекосы швов, неправильное перераспределение "груза знаний"). В любом случае портфель нужно выбирать только с ребенком! А особенно ранец – первый портфель вашего малыша. Он обязательно должен нравиться! Помните, что выбор портфеля - это формирование вкуса у ребенка. Если малыш сам выберет для себя модель, вы можете быть уверенными, что 1 сентября начнется без слез.