Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Новости



Комсомольцам всех поколений!

В октябре 2018 года по всей стране отмечается 100-летие со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи – ВЛКСМ.

Комсомол – это часть нашей истории, уникальный пример организации общественного молодежного движения в стране.

В целях реализации программы патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о судьбах поколений южноуральских комсомольцев архивная служба Челябинской области совместно с Организационным комитетом по празднованию 100-летнего юбилея ВЛКСМ в Челябинской области «Комсомолу -100» объявляет акцию «Это наша с тобой биография!» по приему документов, связанных с историей комсомола.

Проведение акции планируется осуществлять на протяжении юбилейного 2018-го года. В акции «Это наша с тобой биография!» участвуют все архивные органы и учреждения городских округов и муниципальных районов Челябинской области.

Источниками пополнения архивных фондов по истории комсомола послужат личные и семейные архивы жителей Челябинской области, а также документы инициативных групп ветеранов комсомола, созданных в рамках юбилейных мероприятий в городах и районах.

На хранение принимаются сохранившиеся в личных архивах граждан документы об их деятельности в комсомольских организациях и участии во Всесоюзных комсомольских стройках, воспоминания, автобиографии, характеристики, личные дневники, письма, членские билеты, другие материалы биографического характера, фотографии и фотоальбомы, кинодокументы, печатные издания, коллекции тематических открыток, календарей, афиши, плакаты и другие документы, связанные с историей комсомола.

Комсомольцы Южного Урала! Мы ждем вас в наших архивах!

Начальник отдела:

ВОРОНОВА Надежда Ивановна

почтовый адрес:

457000, Челябинская область, п. Увельский, ул. Кирова, 2,

телефон: 8-(35166) 3-11-78,

адрес электронной почты: arhiv-uvel@mail.ru

сайт: подробнее