Архивный отдел администрации Увельского муниципального района

В своей деятельности архивный отдел администрации Увельского муниципального района руководствуется:
- Федеральным законом от 22.10.2004 г. № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».
- Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 18.01.2007 г. № 19 «Об утверждении правил организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, организациях Российской академии наук.
- Законом Челябинской области «Об архивном деле в Челябинской области».
- Постановлением Губернатора Челябинской области от 30.07.2004 г. № 389 «Об утверждении положения, структуры и штатной численности Государственного комитета по делам архивов Челябинской области».
Основной целью деятельности архивного отдела является - обеспечение сохранности документов Архивного фонда Российской Федерации.
Работа архивного отдела направлена на выполнение задач по:
- формированию и содержанию архива;
- комплектование, хранение и использование архивных документов.

Консультирование проводится по телефону: 8 (35166) 3-11-78.
Оформление справок по подтверждению стажа и выборке заработной плате оформляются в течение 1 месяца с момента подачи запроса. Запросы, относящиеся к выдаче копий постановлений, исполняются в течение 10 календарных дней с момента подачи запроса.

Начальник архивного отдела – Юмина Юлия Борисовна.

Специалисты:

Монахова Татьяна Александровна - документовед

Галкина Екатерина Михайловна – документовед

Миришанова Анастасия Александровна – документовед

Свой запрос граждане могут прислать на адрес нашей электронной почты arhiv-uvel@mail.ru. В течение трех рабочих дней, мы вышлем уведомление на Ваш адрес электронной почты, о том, что запрос был принят.

Историческая справка Архивный отдел администрации Увельского муниципального района Смотреть.