Новости

11 марта 2020 года в архивном отделе администрации Увельского муниципального района открылась выставка, посвященная «20-ти летию со дня открытия краеведческого музея и его основателю М.А. Тренину».

На мероприятии присутствовали: Первый заместитель Главы Увельского муниципального района Очеретная О.В., директор районного краеведческого музея Овчинникова З.А. с сотрудниками музея, директор МБУ «Центральная библиотечная система» Готовцева И.М. и коллеги библиотеки, начальник отдела по работе со СМИ Гвоздарева Е.А., сотрудники комитета по земельным отношениям, управления сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и жители района.

На выставке использованы архивные документы личного происхождения Тренина М.А., сданные им в архив. Документы носят исторический характер, отражающие жизнедеятельность Увельского района на протяжении не одной сотни лет, и повествующие нам о политической жизни наших земляков прошедших нелегкий путь раскулачивания, репрессий, реабилитации, о развитии колхозов и совхозов, о довоенных, военных и послевоенных годах, о выборах, о предприятиях и учреждениях района и о многих других исторических важных событиях района. С документами можно познакомиться и изучить их в читальном зале архива.

IMG_5787.JPG
IMG_5794.JPG
IMG_5797.JPG
IMG_5799.JPG