15.06.2018 К 100- летию государственной архивной службы России в архивном отделе администрации Увельского муниципального района прошла выставка «Летопись Увельского района»

К 100-летию государственной архивной службы России  в  архивном отделе администрации Увельского муниципального района была организована выставка «Летопись Увельского района». Жители смогли увидеть подлинники документов, отражающие историю района. Большой интерес был вызван материалами о деревнях и хуторах, которых уже нет и документами раскулаченных и репрессированных. Изучали посетители и летопись выборов в Увельском районе с 1917 года. Дети с удовольствием листали подшивки районных газет с 1936 года. Приятно то, что земляки с интересом изучают историю своей малой Родины и любят посещать читальный зал архивного отдела.

Больше фото можно посмотреть в фотогалерее "Выставка "Летопись Увельского района"