Поздравляем с Днём героев Отечества!

Уважаемые увельчане!

От всей души поздравляем вас с Днем героев Отечества! Такой праздник установлен в честь учрежденного в 1769 году Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца.

9 декабря принято чествовать Героев, чьи подвиги на полях сражений или заслуги в мирное время удостоены высших государственных знаков отличия.

Увельчане с чувством глубокого уважения хранят память о своих земляках-героях. Навеки в народной памяти останутся имена героя Советского Союза М.И.Антипина, полных кавалеров ордена Славы И.В.Гладышева и А.И.Кутепова. Пусть совершенные ими подвиги служат символом патриотизма и любви к Родине, самоотверженности и преданности своему долгу и своей стране. Особые слова благодарности и уважения выражаем в этот день поколению, которое прошло суровые годы Великой Отечественной войны, фронтовикам, труженикам тыла. Ваша судьба – достойный пример для последующих поколений.

Желаем всем увельчанам мира и добра, воплощения планов и надежд, успехов во всех делах на благо родного края!

Глава Увельского муниципального района

С.Г. Рослов