20.11.2019
Алексей Текслер подписал соглашения о сотрудничестве с регионами-соседями

19 ноября в Екатеринбурге с участием полпреда Президента РФ в УрФО Николая Цуканова губернатор Алексей Текслер подписал ряд межрегиональных соглашений между правительствами Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах на ближайшие годы.

20.11.2019
Алексей Текслер: Искренне горжусь мощным интеллектуальным потенциалом Южного Урала

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил премии победителям и призерам международных, всероссийских и областных олимпиад по общеобразовательным предметам среди школьников.

18.11.2019
Путин подтвердил, что саммиты 2020 года пройдут в Челябинске

14 ноября, глава нашей страны Владимир Путин в рамках пленарного заседания саммита БРИКС, который в данный момент проводится в Бразилии, подтвердил информацию о проведении саммитов ШОС и БРИКС в столице Южного Урала.

18.11.2019
Губернатор назначил нового уполномоченного по правам ребенка

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер определился с кандидатурой на пост уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области.

15.11.2019
В 28 органах исполнительной власти Челябинской области работают «прямые линии» по вопросам коррупции

«Прямые линии» открыты в 28 органах исполнительной власти Челябинской области. Позвонив по телефону, каждый житель региона может получить консультацию по антикоррупционному законодательству.

14.11.2019
Алексей Текслер поставил задачи по развитию первичного звена здравоохранения в регионе

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание по вопросам оказания первичной медико-санитарной помощи в регионе.

14.11.2019
Алексей Текслер встретился с Юрием Нагорных

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел рабочую встречу с председателем Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Юрием Нагорных.

13.11.2019
Алексей Текслер: Финансирование общественных организаций увеличится и станет прозрачным

Губернатор Челябинской области 12 ноября принял участие в работе III Южно-Уральского гражданского форума.  Алексей Текслер встретился с экспертами, а также выступил с докладом о роли некоммерческого сектора экономики в повышении качества жизни южноуральцев.

12.11.2019
Жителям Челябинской области вручили государственные награды

Губернатор Алексей Текслер провел церемонию вручения государственных наград южноуральцам.

Алексей Текслер встретился с Алексеем Лошкиным

Губернатор Челябинской области Алексей  Текслер провел рабочую встречу с председателем контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексеем Лошкиным.

Алексей Текслер встретился с Михаилом Бирюком

Губернатор Челябинской области Алексей Теслер провел рабочую встречу с руководителем УФНС России по Челябинской области Михаилом Бирюком.

08.11.2019
Алексей Текслер: День сотрудника органов внутренних дел объединяет тысячи людей, которые защищают права и покой граждан

В Челябинском государственном академическом театре оперы и балета имени М.И. Глинки состоялось торжественное собрание в честь Дня сотрудника органов внутренних дел. В мероприятии принял участие губернатор Алексей Текслер.

07.11.2019
Южноуральские компании представили свой потенциал на Форуме межрегионального сотрудничества в Омске

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер побывал на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств Владимира Путина и Касыма-Жомарта Токаева. В рамках Форума открылась выставка, посвященная высоким технологиям и возможностям регионов двух стран.

07.11.2019
Челябинская область продолжит развивать сотрудничество с Казахстаном

В Омске, где проходит XVI Форум межрегионального сотрудничества Казахстана и России, губернатор Челябинской области Алексей Текслер и аким Костанайской области Архимед Мухамбетов в присутствии глав государств подписали соглашение о торгово- экономическом, научно-техническом, социальном, культурном и гуманитарном сотрудничестве.

31.10.2019
Премии минкульта получили 30 юных южноуральцев

Вчера, 30 октября, победители творческого конкурса для детей и юношества «Юные дарования» получили заслуженные награды. Традиционно премиями минкульта отмечены 30 талантливых ребят Южного Урала.

30.10.2019
Челябинский культурный проект покоряет соседние республики

В рамках проекта «Уральский перепляс представляет» челябинские артисты 2 ноября отправятся на гастроли в Уфу, а затем в Набережные Челны и Казань. Серия концертов проводится при поддержке Министерства культуры РФ в рамках реализации национального проекта «Культура».

29.10.2019
Молодежь Челябинской области станет частью национальных проектов

В Челябинске 14 ноября пройдет обучающий семинар «Парламентский Практикариум». Его участниками станут 120 молодых людей со всего региона - специалисты, ответственные за реализацию молодежной политики в муниципальных образованиях Челябинской области, молодые парламентарии, политики и активисты, студенты, представители общественных организаций

29.10.2019