День российского парламентаризма 27 апреля 2024 года

Уважаемые друзья!

Поздравляю с Днем российского парламентаризма!

В нашей области большие традиции политического представительства. Депутаты всех уровней – от поселений до крупных муниципальных образований – выступают от имени своих земляков, принимают важные решения для развития своих территорий. В этом году отметит свое 30‑летие Законодательное Собрание Челябинской области – главный представительный орган власти в нашем регионе. На федеральном уровне интересы южноуральцев отстаивают избранные от области депутаты Государственной Думы, наши сенаторы в Совете Федерации. Вся эта масштабная, разветвленная система представительства выстраивалась десятилетиями. И сейчас можно уверенно говорить о том, что она в полной мере выполняет свою функцию – служит прямой и эффективной связью между жителями области и институтами власти.

Я желаю всем парламентариям плодотворно трудиться в интересах людей и всегда чувствовать персональную ответственность перед своими избирателями. Успешной работы – сотрудникам аппаратов представительных и законодательных органов. И всем жителям Южного Урала – здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор Челябинской области                                                   А.Л. Текслер