Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На Южном Урале регистрируют недвижимость за три дня, но в электронном виде можно ещё быстрее

30.07.2018

Южноуральцы, благодаря целенаправленной работе Управления Росреестра по Челябинской области, имеют возможность регистрировать права и сделки со своей недвижимостью в более короткие сроки, чем это предусмотрено действующим законодательством и «дорожной картой» по реализации целевой модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».

Напомним, что модель по государственной регистрации недвижимости входит в число 12 целевых моделей, которые были разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации в целях упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ.

Одним из показателей, вошедших в указанную модель, является «Срок регистрации прав собственности». Его контрольное значение в соответствии с «дорожной картой» составляет 7 дней, а по заявлениям поданным на регистрацию через многофункциональные центры – 9 дней.

Фактически Управление Росреестра осуществляет государственную регистрацию за 3 рабочих дня. Количество рабочих дней учитывается от момента подачи заявления до регистрации в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), исключая время ожидания по инициативе заявителей и/или из-за непредставления ими полного пакета документов, необходимых для получения этой услуги.

Вместе с тем и этот срок любой желающий может сократить до1-2 дней, если предоставит документы в электронном виде через портал Росреестра.

 

 

Увельский отдел

Управления Росреестра

по Челябинской области


Возврат к списку