Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения уголовно наказуемо

19.08.2020

С начала августа 2020 года автоинспекторами Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» в ходе проведения мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в Увельском районе задержаны четыре водителя, с признаками алкогольного опьянения. Один из них житель республики Казахстан 1984 года рождения, ещё трое местные жители 1995 и 1965 годов рождения и житель города Южноуральск 2000 года рождения. При проверке документов по базам данных полицейскими было установлено, что мужчины были ранее привлечены к административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По данным фактам отделением дознания возбуждены уголовные дела по статье 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

- В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, автомобили изъяты и помещены на специальную стоянку, - пояснила начальник отделения дознания Отдела полиции «Увельский» майор полиции Ольга Епишкина.

 


Возврат к списку