Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

Не знаете, где найти кадастрового инженера? Воспользуйтесь «Электронной платформой кадастровых работ»

26.01.2024

Найти кадастрового инженера для проведения кадастровых работ стало проще с сервисом Росреестра «Электронная платформа кадастровых работ». Сервис интегрирован с порталом государственных услуг (gosuslugi.ru) и направлен на эффективное взаимодействие заказчика и исполнителя. Управление Росреестра по Челябинской области и региональный филиал ППК «Роскадастр» рассказывают о порядке работы с сервисом и его преимуществах.

Электронная платформа кадастровых работ (https ://epkr.rosreestr.m/) функционирует с апреля 2023 года. С помощью сервиса любое заинтересованное лицо может подать заявку на подготовку межевого или технического плана, акта обследования, после чего выбрать кадастрового инженера и в удобном онлайн- формате заключить с ним договор на выполнение кадастровых работ. Все возможности платформы бесплатны, воспользоваться ей могут как физические, так и юридические лица.

В личном кабинете сервиса удобный и понятный интерфейс. Платформа позволяет пользователю пройти путь от поиска исполнителя до конечного результата — постановки объекта недвижимости на кадастровый учёт. В разделе «Мои заказы» возможно сформировать заказ по интересующим параметрам и направить его на рассмотрение кадастровым инженерам. Заявка будет направлена потенциальным исполнителям в соответствии с выбранными им регионами деятельности. Также можно самостоятельно просмотреть перечень кадастровых инженеров и выбрать наиболее подходящего по своим параметрам.

Если заказчик определился с исполнителем, договор на услуги формируется в электронном виде, а подписание также осуществляется на платформе.

«Деятельность по г^ифровизациы кадастровой отрасли положительно сказывается на качестве оказания услуг для граждан и скорости проведения кадастровых работ, — отмечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Челябинской области Марина Воронина. — Кроме того, возможность доступа к заказам только специалистов, состояъцих в саморегулируемых организаг^иях, защищает от непрофессионалов, недобросовестных исполнителей работ».






«Сервис предоставляет пользователям целый спектр возможностей для взагтодействия. К примеру, для общения исполнителя и заказчика доступен удобный чат, в котором легко пересылать фашы, — поясняет заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» ио Челябинской области Альфия Янбердииа. —А на стадии заключения договора можно определиться с вариантом конечного результата: либо в орган регистрации прав для осуществления учётно­регистрационных действий обраъцается кадастровый инженер, либо это самостоятельно делает заказчик. По итогам работ предлагается оценить работу кадастрового инженера и оставить отзыв».




Увелъский отдел Упрабления Росреестра по Челябинской области



 


Возврат к списку