Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457000, Челябинская область, Увельский район, посёлок Увельский, ул. Советская, 26


тел.: +7 (35166) 3-10-32
e-mail: uvel_adm@mail.ru

       

На реализацию проекта «Реальные дела» Увельскому району выделены средства из областного бюджета

На Южном Урале успешно зарекомендовала себя программа «Реальных дел», стартовавшая по инициативе губернатора Бориса Дубровского. По мнению главы региона, благодаря такому проекту в муниципалитетах появились новые объекты, реконструированы прежние – на радость южноуральцев.

В частности, в Увельском районе благодаря такой программе появились памятники труженикам тыла и воинам-интернационалистам в районном центре, приобретено оборудование в клубы и библиотеки района, ЦРБ, проведены ремонты во многих образовательных учреждениях, заасфальтирована дорога по ул. Газеты «Правда» в п. Увельском и многое другое.

По-прежнему с учетом мнения самих людей следует продолжать данное направление в вопросах благоустройства, считает губернатор. Для дальнейшей реализации проекта он направил полмиллиарда рублей, которые поступят в муниципалитеты области – соответствующее постановление правительством области подписано 23 апреля текущего года. В списке получателей и городские округа, и сельские районы, в том числе и Увельский – сумма для нашего района составила 6 млн. 700 тыс. рублей.

- Эти средства будут направлены на расширение спортивно-досугового центра для людей с ограниченными возможностями здоровья в п. Увельском с обустройством подъездных путей к нему, на ремонт ФОКа в Рождественке и на завершение ремонта ДШИ в районном центре, - прокомментировала председатель районного комитета строительства Тамара Волкова.

В рождественском ФОКе запланирован полный ремонт здания, включая фасад, отмостку и все помещения внутри спортучреждения. В увельской ДШИ преобразится первый этаж – планируется обновление пола, потолка, стен коридора, приведение в порядок туалетных комнат, а также будет отремонтирована крыша здания. По просьбам людей с ограниченными возможностями здоровья кроме увеличения количества помещений для занятий и реабилитации в спортивно-досуговом центре для инвалидов задумано обустроить рядом со зданием и стоянку для транспорта инвалидов.